Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 968

Title Start City District Status
Zumba® Mon 05.10.2020 18:15 hrs Innenstadt
Zumba® Mon 05.10.2020 19:25 hrs Innenstadt
Zumba® Wed 07.10.2020 18:30 hrs Innenstadt
Functional Fitness Thu 12.11.2020 19:15 hrs Innenstadt
Klassischer Skilanglauf mit besonderen Natur- und Kulturerlebnissen - Grundkurs Sun 24.01.2021 08:00 hrs Innenstadt
Klassischer Skilanglauf mit besonderen Natur- und Kulturerlebnissen - Grundkurs Sun 14.02.2021 08:00 hrs Innenstadt
Klassischer Skilanglauf mit besonderen Natur- und Kulturerlebnissen - Aufbaukurs Sun 28.02.2021 08:00 hrs Innenstadt
Schneeschuhwandern mit Fackeln - Romantische Tour für Einsteiger Sun 17.01.2021 14:00 hrs Innenstadt
Schneeschuhwandern am Sudelfeld - Einsteiger 50+ und aktive Senioren Fri 12.02.2021 09:30 hrs Innenstadt
Einführung in die Medientechnik für Lehrende-FLÜBS und Starten statt Warten Tue 27.10.2020 14:00 hrs Innenstadt
Medienfortbildung für Lehrende-Schulabschlüsse Tue 10.11.2020 09:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Mon 05.10.2020 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-5 Thu 03.12.2020 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 einmal wöchentlichLektion 1-4 Wed 14.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 1 Tue 06.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstiegab Lektion 7 Mon 12.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Leichter Wiedereinstieg Intensiv Tue 06.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 2Lektion 6-10 Tue 06.10.2020 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 2Lektion 6-10 Wed 02.12.2020 18:30 hrs Innenstadt
Englisch A1 einmal wöchentlichLektion 5-8 Mon 05.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. 8
  10. 9
  11. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available