Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 302

Title Start City District Status
2020 Studium Generale - Dienstag 17.45 Uhr Tue 03.03.2020 17:45 hrs Innenstadt
2030 Studium Generale - Mittwoch 18.00 Uhr Wed 04.03.2020 18:00 hrs Innenstadt
ACH ! Fast eine Funkoper - Aufführung des partizipativen Musiktheaterprojekts der Münchener Biennale 2020 in Zusammenarbeit mit der Münchner Volkshochschule Fri 24.07.2020 18:00 hrs Innenstadt
ACH ! Fast eine Funkoper - Aufführung des partizipativen Musiktheaterprojekts der Münchener Biennale 2020 in Zusammenarbeit mit der Münchner Volkshochschule Thu 23.07.2020 19:00 hrs Innenstadt
ACH ! Fast eine Funkoper - Aufführung des partizipativen Musiktheaterprojekts der Münchener Biennale 2020 in Zusammenarbeit mit der Münchner Volkshochschule Fri 24.07.2020 20:30 hrs Innenstadt
Agitato: Giuseppe Verdi - FalstaffOpernwerkstatt an der Bayerischen Staatsoper Fri 26.06.2020 17:00 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWhat a feeling! - über Liebe und Erotik in der Antike Tue 28.04.2020 19:00 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWild und ungezähmt - über Rausch und Ekstase in der Antike Tue 14.07.2020 19:00 hrs Innenstadt
Arabisch im SommerIntensiver Anfängerkurs Mon 31.08.2020 18:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs Glasfusing: Glasschalen gestalten Sun 07.06.2020 11:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs Glasfusing: Glasschalen gestalten Sat 06.06.2020 11:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs: Damenfilzhut - Ihr individueller Traum-Hut selbst gefertigt Sat 12.09.2020 10:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs: Damenfilzhut – Ihr individueller Traum-Hut selbst gefertigt Sat 12.09.2020 09:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs: Einführung in die Mosaikkunst Sat 27.06.2020 10:00 hrs Innenstadt
Atelierkurs: Fascinator - Der elegante Kopfschmuck für den besonderen Auftritt Sat 28.03.2020 10:00 hrs Innenstadt
B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 07.09.2020 09:00 hrs Innenstadt
B1.2 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 07.09.2020 08:30 hrs Innenstadt
Bayerisches Staatsballett: "Coppélia" (1975)Einführung und Vorstellungsbesuch Wed 08.04.2020 18:15 hrs Innenstadt
Bayerisches Staatsballett: "Ratmansky/Dawson/Eyal"Einführung und Vorstellungsbesuch Fri 19.06.2020 18:15 hrs Innenstadt
Berufssprachkurs B2 (400 UE) - teilweise online Mon 28.09.2020 09:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available