Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 843

Title Start City District Status
2020 Studium Generale - Dienstag 17.45 Uhr Tue 29.09.2020 17:45 hrs Innenstadt
2030 Studium Generale - Mittwoch 18.00 Uhr Wed 30.09.2020 18:00 hrs Innenstadt
Afghanisch (Dari),Für Fortgeschrittene Wed 07.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Afghanisch (Dari), Anfängerkurs Thu 22.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Afghanisch (Dari), Fortsetzung 1Ab Lektion 8 Wed 07.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Agitato: Carl Maria von Weber - FreischützOpernwerkstatt an der Bayerischen Staatsoper Mon 01.02.2021 17:00 hrs Innenstadt
Ägyptisch, Grundstufe 1Fortsetzung 5 Mon 05.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Albanisch, Anfängerkurs Wed 21.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Altgriechisch Lernen mit HomerEinführung in die altgriechische Sprache Wed 14.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Altgriechisch, FortsetzungskursAb Lektion 26 Mon 05.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Altgriechisch, FortsetzungskursAb Lektion 33 Thu 08.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Altgriechisch, Lektüre mit Kairós Lesebuch Mon 12.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Altgriechisch, Lektüre von Originaltexten und Graecumvorbereitung Mon 05.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Althebräisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Thu 08.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWhat a Feeling! Über Liebe und Erotik in der Antike Tue 24.11.2020 19:00 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWild und ungezähmt - über Rausch und Ekstase in der Antike Tue 26.01.2021 19:00 hrs Innenstadt
Arabisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Mon 05.10.2020 17:50 hrs Innenstadt
Arabisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Thu 08.10.2020 11:00 hrs Innenstadt
Arabisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Tue 06.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
Arabisch, AnfängerkursAb Lektion 1 Wed 07.10.2020 19:15 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available