Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 883

Title Start City District Status
Kunst verstehen!Mit Übersetzung in die Gebärdensprache Tue 02.02.2021 18:30 hrs Innenstadt
Meditation und christliche Spiritualität im Alltag Wed 16.09.2020 18:00 hrs Innenstadt
Wutbürger und soziale Kälte - Gefühle und Gesellschaft Tue 29.09.2020 18:00 hrs Innenstadt
Grüne Braune - Umwelt, Tier- und Heimatschutz von Rechts Tue 20.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWhat a Feeling! Über Liebe und Erotik in der Antike Tue 24.11.2020 19:00 hrs Innenstadt
Antikes Duett: Die griechisch-römische Kultur in Wort und BildWild und ungezähmt - über Rausch und Ekstase in der Antike Tue 26.01.2021 19:00 hrs Innenstadt
Münchner Kammerspiele - ausgewählte Inszenierungen Mon 09.11.2020 19:30 hrs Innenstadt
Münchner Kammerspiele - Selected Productions Wed 18.11.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch Berufssprachkurs B2 (400 UE) - teilweise online Mon 26.04.2021 09:00 hrs Innenstadt
Deutsch B2.1 StandardkursAbend Thu 22.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch A1.1 Intensivkurs - Intensive Course20 Unterrichtseinheiten/Woche - 20 teaching units per week Mon 16.11.2020 09:00 hrs Innenstadt
Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 07.12.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch A1.2 Standardkurs - Standard CourseAbend - Evening Mon 07.12.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch B2.1 Blended-Learning (Präsenz und Online) Mon 07.12.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch A2.2 StandardkursAbend Thu 14.01.2021 18:00 hrs Innenstadt
Stufe 3 - Lesen und Schreiben für Geübte Wed 23.09.2020 17:00 hrs Innenstadt
Modul 3: Dreisatz, Prozent- und Zinsrechnen Tue 24.11.2020 16:30 hrs Innenstadt
Portugiesisch Brasilien A1 Lektion 1-3Anfänger ohne Vorkenntnisse Tue 06.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Portugiesisch Brasilien A2 Lektion 13-15 Wed 07.10.2020 18:30 hrs Innenstadt
Portugiesisch Portugal A1 Lektion 9-12 Mon 05.10.2020 19:30 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available