Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 284

Title Start City District Status
2030 Studium Generale - Mittwoch 18.00 Uhr Wed 04.03.2020 18:00 hrs Innenstadt
Leichter und bewusster bewegen mit der Feldenkrais-MethodeFür blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Wed 04.03.2020 18:00 hrs Innenstadt
Leichter und bewusster bewegen mit der Feldenkrais-MethodeFür blinde, sehbehinderte und sehende Menschen Wed 04.03.2020 19:00 hrs Innenstadt
Programme in English: Münchner Kammerspiele - selected productions Wed 18.11.2020 18:00 hrs Innenstadt
Münchner Kammerspiele - ausgewählte Inszenierungen Mon 09.11.2020 19:30 hrs Innenstadt
Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 07.10.2020 09:15 hrs Innenstadt
Deutsch Kompaktkurs Schreiben B2/C1 Wed 20.01.2021 09:15 hrs Innenstadt
Deutsch Grammatik C1 Thu 08.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Deutsch Schreiben und Grammatik B1 Tue 13.10.2020 18:00 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 1 (A2.2)Neuanmeldung ab 10.8.2020 Mon 14.09.2020 17:45 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.1)Neuanmeldung ab 14.9.2020 Mon 26.10.2020 09:15 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 1 (B1.1)Neuanmeldung ab 12.10.2020 Mon 26.10.2020 17:45 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 1 (A1.2)Neuanmeldung ab 23.11.2020 Tue 08.12.2020 09:15 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 10.8.2020 Thu 17.09.2020 14:00 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 2 (A2.2)Neuanmeldung ab 12.10.2020 Mon 26.10.2020 14:00 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 2 (B1.1)Neuanmeldung ab 23.11.2020 Tue 08.12.2020 14:00 hrs Innenstadt
Integrationskurs Kurstyp 2 (A1.1)Neuanmeldung ab 15.12.2020 Tue 02.02.2021 14:00 hrs Innenstadt
Orientierungskurs Kurstyp 1 Mon 11.01.2021 17:45 hrs Innenstadt
Orientierungskurs Kurstyp 2 Mon 11.01.2021 17:45 hrs Innenstadt
Deutsch A2.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 05.10.2020 09:00 hrs Innenstadt
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available