Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 18 from 18

Title Start City District Status
Au-Haidhausen - Stadtteilgeschichte und KulturFührung in Gebärdensprache Sun 20.06.2021 10:00 hrs Haidhausen
Besuch im Bayerischen Landtag: aus dem Alltag einer Abgeordneten hrs Haidhausen
Das ehemalige Dorf vor den Toren MünchensEine Führung durch Haidhausen Fri 09.07.2021 16:00 hrs Haidhausen
Die MaximiliansanlagenVom Eise befreit sind Strom und Bäche? hrs Haidhausen
Einem Schreinermeister und seinem Kobold auf der SpurFilmkulisse München - Drehorte in Haidhausen Sat 17.04.2021 14:00 hrs Haidhausen
Einem Schreinermeister und seinem Kobold auf der SpurFilmkulisse München - Drehorte in Haidhausen Sat 22.05.2021 14:00 hrs Haidhausen
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 1Lektion 1-6 Tue 11.05.2021 09:30 hrs Haidhausen
Englisch A1 Intensiv zweimal wöchentlich - Teil 2Lektion 6-10 Tue 16.03.2021 09:30 hrs Haidhausen
Englisch B1 Conversation in the morning Tue 13.04.2021 09:00 hrs Haidhausen
Fantastisch aromatisch - die Kunst des Würzens Sat 15.05.2021 11:00 hrs Haidhausen
Herbergen, Hofmarkschloss und SzeneviertelEine Zeitreise durch Haidhausen Sat 25.09.2021 13:00 hrs Haidhausen
Historisches Szeneviertel HaidhausenMit Besuch der Lothringer13 Halle Fri 07.05.2021 17:00 hrs Haidhausen
Klöppeln -- altes Kunsthandwerk wieder entdecken Mon 12.04.2021 18:00 hrs Haidhausen
Mediterranes Sommermenü vom Feinsten Sat 12.06.2021 11:00 hrs Haidhausen
Vom Reisen und Schreiben Sat 17.07.2021 10:00 hrs Haidhausen
Wie erkläre ich Kunst? Die Ausstellung Bertel Thorvaldsen - Bildhauer Ludwigs I. in der Glyptothek Fri 07.05.2021 15:00 hrs Haidhausen
Zu Besuch bei Martha Haslbeck, Ilse-Hasi und einem KoboldFilmkulisse München - Drehorte in Haidhausen Sat 05.06.2021 14:00 hrs Haidhausen
Zu Besuch bei Martha Haslbeck, Ilse-Hasi und einem KoboldFilmkulisse München - Drehorte in Haidhausen Sat 04.09.2021 14:00 hrs Haidhausen
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available