Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 81

Title Start City District Status
Rosa Luxemburg zum 150. Geburtstag – "Freiheit ist immer die Freiheit der Andersdenkenden" Thu 20.05.2021 19:30 hrs Hadern
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 22.06.2021 19:00 hrs Hadern
Das macht SIN! Vorstellung des Studio im Netz Fri 18.06.2021 16:00 hrs Hadern
Frauen auf dem Waldfriedhof Sat 17.07.2021 14:00 hrs Hadern
Villenkolonie HadernRundgang durch Haderns mondäne Vergangenheit Sat 03.07.2021 14:00 hrs Hadern
Themen2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 07.04.2021 17:00 hrs Hadern
Hadern ist dabei!Nachhaltig denken, lokal handeln. Mon 03.05.2021 18:00 hrs Hadern
München malt! Explosion der Farben in HadernEin Kreativprojekt für Haderner Bürgerinnen und Bürger Mon 24.05.2021 09:00 hrs Hadern
Café GlobalFreiheit für die schwarzen Sklaven von Haiti Fri 11.06.2021 19:00 hrs Hadern
Giesbert & Lutz: Bremer StadtmusikantenPuppentheater und Schauspiel Sun 13.06.2021 16:00 hrs Hadern
Nachhaltig reisen in Krisenzeiten:Klima bewusst und Corona im Blick Fri 07.05.2021 19:00 hrs Hadern
Nachhaltig EinkaufenOnline-Vortrag mit Anja Richter Mon 03.05.2021 18:00 hrs Hadern
Einführung in die Philosophie Hegels Wed 19.05.2021 19:00 hrs Hadern
6010 Studium Generale - Dienstag 18.30 Uhr Tue 02.03.2021 18:30 hrs Hadern
6020 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 03.03.2021 10:00 hrs Hadern
Basiskurs Zeichnen Tue 13.04.2021 10:00 hrs Hadern
München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 15.04.2021 18:30 hrs Hadern
München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 24.06.2021 10:00 hrs Hadern
Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 27.06.2021 10:00 hrs Hadern
Goldschmieden für Fortgeschrittene Wed 14.04.2021 19:30 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available