Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 21 until 40 from 108

Title Start City District Status
6010 Studium Generale - Dienstag 18.30 Uhr Tue 02.03.2021 18:30 hrs Hadern
6020 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 03.03.2021 10:00 hrs Hadern
Basiskurs Zeichnen Tue 13.04.2021 10:00 hrs Hadern
München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 04.03.2021 18:30 hrs Hadern
München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 24.06.2021 10:00 hrs Hadern
Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 27.06.2021 10:00 hrs Hadern
Goldschmieden für Fortgeschrittene Wed 14.04.2021 19:30 hrs Hadern
Küchenkräuterkränze Fri 09.07.2021 18:00 hrs Hadern
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sun 13.06.2021 10:00 hrs Hadern
Nähen Wed 09.06.2021 18:30 hrs Hadern
Nähen Mon 12.04.2021 18:30 hrs Hadern
Nähen Mon 07.06.2021 18:30 hrs Hadern
Ludwig Thoma revisitedZum 100. Todestag eines bayerischen Autors Thu 17.06.2021 19:00 hrs Hadern
Wir lesen vor - Sie auch? Thu 11.03.2021 17:30 hrs Hadern
Wahrheit im digitalen Zeitalter?Revolution der Effekte - digitale Euphorie Thu 01.07.2021 19:00 hrs Hadern
Die Prosa Hemingways und der Film NoirZum 60. Todestag von Ernest Hemingway Thu 22.07.2021 19:00 hrs Hadern
Porträtstudien in der Fotografie Fri 18.06.2021 18:30 hrs Hadern
Paartänze -- Standard/LateinAnfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 11:00 hrs Hadern
Modern Line-DanceAnfänger ohne und mit Grundkenntnissen Mon 12.04.2021 19:45 hrs Hadern
Modern Line-DanceAnfänger mit Grundkenntnissen Tue 02.03.2021 19:45 hrs Hadern
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available