Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 109

Title Start City District Status
Ausstellung: München malt! Explosion der Farben in Hadern15.04.2021-04.05.2021 Thu 15.04.2021 19:00 hrs Hadern
Café GlobalFreiheit für die schwarzen Sklaven von Haiti Fri 11.06.2021 19:00 hrs Hadern
6010 Studium Generale - Dienstag 18.30 Uhr Tue 02.03.2021 18:30 hrs Hadern
Fotoausstellung: Mensch, Meer und Müll7. Mai bis 28. Juli 2021 Thu 06.05.2021 19:00 hrs Hadern
Präventive Hausbesuche - ein Angebot des ASZ Thu 29.04.2021 18:30 hrs Hadern
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Mon 12.04.2021 07:45 hrs Hadern
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Thu 15.04.2021 08:30 hrs Hadern
Ausgleichsgymnastik Tue 13.04.2021 10:00 hrs Hadern
Ausgleichsgymnastik Wed 14.04.2021 08:30 hrs Hadern
Küchenkräuterkränze Fri 09.07.2021 18:00 hrs Hadern
Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 27.06.2021 10:00 hrs Hadern
Paartänze -- Standard/LateinAnfänger ohne Vorkenntnisse Sat 10.07.2021 11:00 hrs Hadern
Chorsingen am Vormittag Wed 03.03.2021 11:45 hrs Hadern
Englisch für Senioren B1 Conversation Mon 12.04.2021 12:30 hrs Hadern
Englisch B2 Conversation in the morning - moderate pace(vorübergehend online) Tue 02.03.2021 10:30 hrs Hadern
Gitarrenbands Tue 13.04.2021 20:00 hrs Hadern
Basiskurs Zeichnen Tue 13.04.2021 10:00 hrs Hadern
Das macht SIN! Vorstellung des Studio im Netz Wed 16.06.2021 16:00 hrs Hadern
Themen2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 03.03.2021 17:00 hrs Hadern
(Entwurf) Plastikfrei-Gruppe mit Anja RichterPlastikfrei beim Einkauf, im Haushalt und bei der Körperpflege Mon 03.05.2021 18:00 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available