Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 108

Title Start City District Status
Rosa Luxemburg zum 150. Geburtstag – "Freiheit ist immer die Freiheit der Andersdenkenden" Thu 20.05.2021 19:30 hrs Hadern
Fotoausstellung: Mensch, Meer und Müll7. Mai bis 28. Juli 2021 Thu 06.05.2021 19:00 hrs Hadern
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 27.04.2021 19:00 hrs Hadern
Präventive Hausbesuche - ein Angebot des ASZ Thu 29.04.2021 18:30 hrs Hadern
Das macht SIN! Vorstellung des Studio im Netz Wed 16.06.2021 16:00 hrs Hadern
Frauen auf dem Waldfriedhof Sat 17.07.2021 14:00 hrs Hadern
Villenkolonie HadernRundgang durch Haderns mondäne Vergangenheit Sat 03.07.2021 14:00 hrs Hadern
Themen2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 03.03.2021 17:00 hrs Hadern
Dialogcafé - kostenfrei und für alle Thu 04.03.2021 17:00 hrs Hadern
Hadern ist dabei!Nachhaltig denken, lokal handeln. Mon 03.05.2021 18:00 hrs Hadern
Interkultureller Tanzworkshop -- Ich.Du.Er. Sie.Es.Wir.Ihr.Sie Sat 20.03.2021 11:00 hrs Hadern
Ausstellung: München malt! Explosion der Farben in Hadern15.04.2021-04.05.2021 Thu 15.04.2021 19:00 hrs Hadern
München malt! Explosion der Farben in HadernEin Kreativprojekt für Haderner Bürgerinnen und Bürger Mon 29.03.2021 09:00 hrs Hadern
Café GlobalUnterwegs im kolonialen Ägypten: Eine ungarische Gräfin wird Königin am Nil Fri 19.03.2021 19:00 hrs Hadern
Café GlobalFreiheit für die schwarzen Sklaven von Haiti Fri 11.06.2021 19:00 hrs Hadern
Stronger than Fears - Dokumentarfilm über das Kino Asyl Thu 25.03.2021 19:30 hrs Hadern
Giesbert & Lutz: Bermer StadtmusikantenPuppentheater und Schauspiel Sat 17.04.2021 16:00 hrs Hadern
(Entwurf) Plastikfrei-Gruppe mit Anja RichterPlastikfrei beim Einkauf, im Haushalt und bei der Körperpflege Mon 03.05.2021 18:00 hrs Hadern
Nachhaltig reisen in Krisenzeiten:Klima bewusst und Corona im Blick Fri 07.05.2021 19:00 hrs Hadern
Einführung in die Philosophie Hegels Wed 19.05.2021 19:00 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available