Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 168

Title Start City District Status
Künstliche Intelligenz -- eine kompakte Einführung in die Folgen einer revolutionären Technik Tue 13.04.2021 19:00 hrs Grünwald
Otto der Große – Gründer des Heiligen Römischen Reiches Deutscher NationDeutsche Herrscher des Mittelalters (Teil 1) Mon 26.04.2021 19:00 hrs Grünwald
Ausstellung: Sehnsuchtsorte - Bilder von Karin Cyron21. April bis 19. Mai 2021 Wed 21.04.2021 19:30 hrs Grünwald
Ausstellung: Kontraste - Skulpturen und Fotografien von Barbara Bruns und Heinz Böldl 16. Juni bis 14. Juli 2021 Wed 16.06.2021 19:30 hrs Grünwald
Verborgene Schätze der VergangenheitFührung durch das Gemeindearchiv Grünwald Fri 09.07.2021 14:00 hrs Grünwald
Autorenlesung: Spuren der Grünwalder Vergangenheit 1933 bis 1945 Thu 24.06.2021 19:00 hrs Grünwald
Ortsgeschichtlicher Spaziergang durch Grünwald Sat 24.04.2021 14:00 hrs Grünwald
Führung durch das Haus der Begegnung Fri 18.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Der lange Weg zur neuen KircheDie Baugeschichte der Pfarrkirche St. Peter und Paul in Grünwald Sat 26.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Auf den Spuren der Grünwalder Ortsgeschichte zwischen 1933 und 1945 Sun 13.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Auf den Spuren der Grünwalder Ortsgeschichte zwischen 1933 und 1945 Sun 20.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Der Grünwalder Trachtenverein - gelebte Tradition vor Ort Sat 17.04.2021 15:00 hrs Grünwald
Zivilcourage, Selbstsicherheit und Eigenschutz Tue 18.05.2021 18:00 hrs Grünwald
Wenn's brennt - Notruf 112!Besuch bei der Freiwilligen Feuerwehr Grünwald Sat 08.05.2021 09:30 hrs Grünwald
Geothermie in GrünwaldSpitzentechnik für Unabhängigkeit in der Wärmeversorgung Wed 16.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Die Klosterkirche der Benediktinerabtei SchäftlarnKirchenführung mit Musikgenuss Tue 22.06.2021 17:00 hrs Grünwald
Hofführung auf Gut Ingold in Beigarten Sat 19.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Philosophie und Lebenskunst des Alters Mon 15.03.2021 19:00 hrs Grünwald
Denkgespräche - Martin Heideggers Philosophie kennenlernen Wed 12.05.2021 18:00 hrs Grünwald
Kamasutra und Erotik in Indien Mon 19.04.2021 19:00 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available