Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 61 until 80 from 121

Title Start City District Status
Maschinenschreiben am PCZehn-Finger-Schreiben in sechs Stunden Wed 14.04.2021 17:30 hrs Grünwald
Bodystyling(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Wed 03.03.2021 20:15 hrs Grünwald
Bauch-Beine-Po-Training Tue 08.06.2021 18:00 hrs Grünwald
Pilates Wed 18.08.2021 18:15 hrs Grünwald
Kieslich’s Welt der Gewürze Sat 24.04.2021 10:00 hrs Grünwald
Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Wed 03.03.2021 15:30 hrs Grünwald
Astronomische Ausblicke: Nachthimmel am Stadtrand Sat 17.04.2021 21:00 hrs Grünwald
Hatha-Yoga in der Tradition von Iyengar Thu 10.06.2021 10:45 hrs Grünwald
Giftpflanzen erkennen! Fri 21.05.2021 17:00 hrs Grünwald
Hatha-Yoga in der Tradition von Desikachar Mon 07.06.2021 10:30 hrs Grünwald
Wirbelsäulengymnastik Tue 08.06.2021 08:30 hrs Grünwald
Ballengang - die gesündere Art des Gehens? Mon 03.05.2021 18:00 hrs Grünwald
Pilates für Fortgeschrittene Wed 05.05.2021 10:15 hrs Grünwald
Orientalischer Tanz (Bauchtanz)Anfänger mit Grundkenntnissen Tue 08.06.2021 10:15 hrs Grünwald
Autorenlesung: Spuren der Grünwalder Vergangenheit 1933 bis 1945 Thu 24.06.2021 19:00 hrs Grünwald
Der lange Weg zur neuen KircheDie Baugeschichte der Pfarrkirche St. Peter und Paul in Grünwald Sat 26.06.2021 14:00 hrs Grünwald
Auf den Spuren der Grünwalder Ortsgeschichte zwischen 1933 und 1945 Sun 20.06.2021 14:00 hrs Grünwald
5060 Studium Generale - Donnerstag 10 Uhr Thu 04.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5010 Studium Generale - Dienstag 10 Uhr Tue 02.03.2021 10:00 hrs Grünwald
Mit der Kamera auf Reisen Sat 24.04.2021 10:00 hrs Grünwald
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available