Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 101

Title Start City District Status
"Facelifting" - ohne Skalpell mit Lymphdrainagemassage Wed 21.04.2021 18:00 hrs Grünwald
"Warum wühle ich auch immer im Sande?" - Fürst Pückler und seine Landschaftsgärten Thu 10.06.2021 19:00 hrs Grünwald
5000 Studium Generale - Montag 10 Uhr Mon 01.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5010 Studium Generale - Dienstag 10 Uhr Tue 02.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5020 Studium Generale - Dienstag 9.30 Uhr Tue 02.03.2021 09:30 hrs Grünwald
5030 Studium Generale - Mittwoch 9.45 Uhr Wed 03.03.2021 09:45 hrs Grünwald
5040 Studium Generale - Mittwoch 10 Uhr Wed 03.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5050 Studium Generale - Mittwoch 9.30Uhr Wed 03.03.2021 09:30 hrs Grünwald
5060 Studium Generale - Donnerstag 10 Uhr Thu 04.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5070 Studium Generale - Freitag 9.30 Uhr Fri 05.03.2021 09:30 hrs Grünwald
5080 Studium Generale - Freitag 10 Uhr Fri 05.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5090 Studium Generale - Freitag 9.45 Uhr Fri 05.03.2021 09:45 hrs Grünwald
Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichtenfür Senior*innen Wed 16.06.2021 09:00 hrs Grünwald
Android-Smartphones für Fortgeschrittene Wed 07.07.2021 09:00 hrs Grünwald
Aquafit Thu 10.06.2021 09:00 hrs Grünwald
Aquafit Thu 10.06.2021 10:00 hrs Grünwald
Aquafit Thu 10.06.2021 08:00 hrs Grünwald
Aromatisches Märzenbier selber brauen Sun 19.09.2021 09:00 hrs Grünwald
Astronomische Ausblicke: Nachthimmel am Stadtrand Sat 17.04.2021 21:00 hrs Grünwald
Auf den Spuren der Grünwalder Ortsgeschichte zwischen 1933 und 1945 Sun 20.06.2021 14:00 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available