Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 101

Title Start City District Status
Quiche, Tarte und Co. Sun 26.09.2021 14:00 hrs Grünwald
BURGBLICK - fotografischer Spaziergang durch Grünwald Sun 26.09.2021 13:00 hrs Grünwald
Die Küche Bordeaux`s Sat 25.09.2021 13:00 hrs Grünwald
Nähen - Wochenendworkshop Sat 25.09.2021 10:00 hrs Grünwald
Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 25.09.2021 10:00 hrs Grünwald
Schwarze Rhetorik durchschauen - Tipps und Kniffe Fri 24.09.2021 18:00 hrs Grünwald
Aromatisches Märzenbier selber brauen Sun 19.09.2021 09:00 hrs Grünwald
Küche der Iberischen Halbinsel Sat 18.09.2021 09:00 hrs Grünwald
Weinleichen: Ein unterhaltsamer Abend mit Krimis und Weinen Fri 17.09.2021 19:00 hrs Grünwald
Fit Mix Thu 02.09.2021 19:00 hrs Grünwald
Fit-Mix(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Wed 25.08.2021 19:30 hrs Grünwald
Pilates(Präsenz + Online bei Programmunterbrechung) Wed 25.08.2021 18:15 hrs Grünwald
Pilze suchen - bestimmen - sammelnBeim Walderlebniszentrum in Grünwald Sat 21.08.2021 09:00 hrs Grünwald
Sternschnuppen beobachten - ein Ausflug Fri 13.08.2021 22:00 hrs Grünwald
Urwald vor der Haustür - Schatzkammer der NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 30.07.2021 16:00 hrs Grünwald
Crashkurs: Excel Sat 17.07.2021 09:30 hrs Grünwald
Crashkurs: Word Wed 07.07.2021 18:00 hrs Grünwald
Android-Smartphones für Fortgeschrittene Wed 07.07.2021 09:00 hrs Grünwald
Weine rund um den Gardasee Sun 27.06.2021 12:00 hrs Grünwald
Fotografie kompakt -- von der Kamera bis zur Bildbearbeitung Sat 26.06.2021 10:00 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available