Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 101

Title Start City District Status
Stricktreff Wed 17.03.2021 18:00 hrs Grünwald
Fotografie kompakt -- von der Kamera bis zur Bildbearbeitung Sat 26.06.2021 10:00 hrs Grünwald
Gemeinsam sammeln - kochen - essen: Wildpflanzen von der Eierwiese Sun 09.05.2021 10:30 hrs Grünwald
Hatha-Yoga in der Tradition von Iyengar Tue 08.06.2021 10:45 hrs Grünwald
Englisch B2 Conversation in the morning Thu 10.06.2021 10:30 hrs Grünwald
Italienisch A1 Lektion 6-7 moderates Lerntempo Mon 01.03.2021 14:00 hrs Grünwald
Android-Smartphones für Einsteiger - mehr als nur telefonieren und Kurznachrichtenfür Senior*innen Wed 16.06.2021 09:00 hrs Grünwald
Stimme im Beruf erfolgreich einsetzen:Und plötzlich hört Ihnen jeder zu! Sat 26.06.2021 10:00 hrs Grünwald
Weinleichen: Ein unterhaltsamer Abend mit Krimis und Weinen Fri 17.09.2021 19:00 hrs Grünwald
Weine rund um den Gardasee Sun 27.06.2021 12:00 hrs Grünwald
Wirbelsäulengymnastik Thu 10.06.2021 08:45 hrs Grünwald
Pilates für Fortgeschrittene Mon 07.06.2021 09:00 hrs Grünwald
Bodystyling Tue 08.06.2021 09:45 hrs Grünwald
Crashkurs: Excel Sat 17.07.2021 09:30 hrs Grünwald
Websites mit WordPress - Crashkurs Sat 12.06.2021 10:00 hrs Grünwald
"Warum wühle ich auch immer im Sande?" - Fürst Pückler und seine Landschaftsgärten Thu 10.06.2021 19:00 hrs Grünwald
Spanisch B2 Einmal wöchentlichAb Lektion 1 (bei coronabedingter Schließung vorübergehend online) Thu 04.03.2021 18:00 hrs Grünwald
5000 Studium Generale - Montag 10 Uhr Mon 01.03.2021 10:00 hrs Grünwald
5050 Studium Generale - Mittwoch 9.30Uhr Wed 03.03.2021 09:30 hrs Grünwald
Vogelwanderung durchs Isartal - von Grünwald zum Georgenstein Sat 17.04.2021 06:00 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available