Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 30

Title Start City District Status
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 09.09.2020 10:00 hrs Aubing
Lernwerkstatt Bildungslokal Neuaubing Thu 17.09.2020 10:00 hrs Aubing
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 23.09.2020 14:30 hrs Aubing
Fit und beweglich - ein ganzheitliches Körpertraining Thu 01.10.2020 18:00 hrs Aubing
Fit und beweglich - ein ganzheitliches Körpertraining Thu 01.10.2020 19:05 hrs Aubing
Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Fri 02.10.2020 18:00 hrs Aubing
St. Quirin Turm-Museum - Museumsbesuch Sun 04.10.2020 15:00 hrs Aubing
Hatha-Yoga Tue 06.10.2020 19:20 hrs Aubing
Italienisch B2 Conversazione (senza libro) Wed 07.10.2020 09:00 hrs Aubing
Italienisch B1 Lektüre, Grammatik und leichte Konversation (mit Buch) Wed 07.10.2020 10:30 hrs Aubing
Gitarrenbegleitung -- Anfänger 2 Wed 07.10.2020 18:00 hrs Aubing
Gitarrenbegleitung -- Anfänger 1 Wed 07.10.2020 19:30 hrs Aubing
Hatha-Yoga in der Tradition von DesikacharFortgeschrittene Wed 07.10.2020 19:30 hrs Aubing
Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 17.10.2020 10:00 hrs Aubing
Historischer Rundgang im ehemaligen Zwangsarbeiterlager an der Ehrenbürgstraße Sun 18.10.2020 11:00 hrs Aubing
Aquarell: die Magie des WassersZeichnen und Aquarellieren Thu 22.10.2020 17:30 hrs Aubing
Die Internationale Schlafwagengesellschaft in Neuaubing Sat 14.11.2020 14:00 hrs Aubing
Bücher für Weihnachten Tue 24.11.2020 18:30 hrs Aubing
Die Apokalypse - Einblick ins letzte Buch der Bibel Thu 14.01.2021 19:00 hrs Aubing
Zeichnen im Doppelpack – vier Augen sehen mehr als zwei Sat 16.01.2021 10:00 hrs Aubing
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available