Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 81 until 100 from 101

Title Start City District Status
Schnupperkurs Schauspiel am Vormittag Wed 17.06.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Schreiben wie es uns gefällt Sun 26.04.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Schwierige Situationen mit anderen Menschen meistern Wed 20.05.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
So funktioniert Microsoft Office 2016 Sat 19.09.2020 09:30 hrs Allach-Untermenzing
Spanisch A1 - Einstiegskurs für den Urlaub Mon 14.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Spaziergang entlang der Würm Fri 10.07.2020 16:00 hrs Allach-Untermenzing
Spaziergang Kurfürstenweg Sat 20.06.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Stadtteilwoche Allach - Menzing - PasingDie Münchner Volkshochschule beim Infomarkt Sat 04.07.2020 13:00 hrs Allach-Untermenzing
Stimme - Auftritt - Körpersprache Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Stricken oder Häkeln für Anfänger Fri 19.06.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Supermassive Schwarze Löcher und ihre Galaxien Thu 26.03.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Tanz-Fitness-Mix Mon 14.09.2020 09:00 hrs Allach-Untermenzing
Testament, Erbrecht und Schenkungen Wed 27.05.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Teufel, Dämonen, Exorzismen - theologische Perspektiven Thu 10.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Umgang mit heftigen Gefühlen und Stress Wed 06.05.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Väter und Söhne - Samstagsmatinee in Allach Sun 17.05.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Voll die Härte - Dekostücke aus Beton Sun 28.06.2020 13:00 hrs Allach-Untermenzing
Westliche Atemlehre und Qigong Sun 12.07.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Wohlfühloase statt Nasszelle - so gestalten Sie ein modernes Bad Thu 28.05.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available