Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 81 until 98 from 98

Title Start City District Status
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 28.03.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Nähen Mon 18.05.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Bairisch, I zoag Enk, wo da Bartl an Most hoilt!Ein vergnüglicher Ausflug in die bairischen Redensarten Tue 21.07.2020 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Stimme - Auftritt - Körpersprache Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Spanisch A1 - Einstiegskurs für den Urlaub Mon 14.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Monotypie auf Seide Sat 25.07.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Gold hat Feuer – Acrylmalerei mit Blattgold Sat 26.09.2020 10:30 hrs Allach-Untermenzing
Engel und Himmelsboten - theologische Perspektiven Thu 03.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Grundkurs Zeichentechniken – Rötel und Tusche Tue 12.05.2020 18:30 hrs Allach-Untermenzing
Es ward Licht: die Schöpfungsmythen der Bibel unter der Lupe Thu 25.06.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Jenseits und Nirvana im Buddhismus Mon 22.06.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Spaziergang Kurfürstenweg Sat 20.06.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
7062 Studium Generale Neu - Donnerstag 10 Uhr Thu 05.03.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Mit der Kamera auf Reisen Tue 12.05.2020 09:30 hrs Allach-Untermenzing
Paranormal String Quartett Sat 20.06.2020 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 02.07.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 02.03.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
CajonAnfänger Sun 19.07.2020 13:00 hrs Allach-Untermenzing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available