Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 41 until 60 from 123

Title Start City District Status
Paartanz -- Disco Fox Sat 24.10.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Paartanz -- Shag Sun 24.01.2021 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Gitarre Klassisch -- 2. Semester Mon 12.10.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Klavier - Einzelunterricht 45 Minuten Mon 05.10.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
CajonAnfänger Sat 10.10.2020 13:00 hrs Allach-Untermenzing
Gold hat Feuer – Acrylmalerei mit Blattgold Sat 12.12.2020 10:30 hrs Allach-Untermenzing
Freies Zeichnen Tue 24.11.2020 09:00 hrs Allach-Untermenzing
Gekonnt hingekritzelt. Der Zufall kann zeichnen! Sun 28.02.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Lesen ja, aber was? Thu 12.11.2020 17:45 hrs Allach-Untermenzing
Bilder erzählen eine Geschichte Mon 11.01.2021 09:00 hrs Allach-Untermenzing
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sat 21.11.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 24.10.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Bäume bestimmen im Winter - für Unverfrorene Sat 05.12.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Fake News und Alternative Fakten – Was ist Wahrheit? Wed 16.12.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Grundlagenstudium Interieur Design 4Der Mensch: Maße und Proportionen Sat 09.01.2021 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Grundlagenstudium Interieur Design 2Grundlagen: Zeichnen und Skizzieren Sat 07.11.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Stricken oder Häkeln für Anfänger Fri 22.01.2021 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Häkeln: Upcycling aus Plastiktüten und alten Strumpfhosen Sat 20.02.2021 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Chickensoup for the soul - was die Seele stark machtIm Fokus: Soziales Netzwerk und Sinnerleben Sat 05.12.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Ausstellung: #mitmünchnern - Jetzt ist Zukunft15. Oktober bis 17. Dezember 2020 Thu 15.10.2020 09:00 hrs Allach-Untermenzing
  1. back
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available