Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 99

Title Start City District Status
"after work" – Zeichnen und Malen Tue 03.03.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
7062 Studium Generale Neu - Donnerstag 10 Uhr Thu 05.03.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Allach-Untermenzing - ein Stadtteil verändert sich Fri 15.05.2020 14:00 hrs Allach-Untermenzing
Augentraining und JonglierenAugen, Gehirn und Körper aktivieren Sat 16.05.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Ausgewählte Allacher und Untermenzinger Geschichten Thu 23.04.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Ausgleichsgymnastik Fri 11.09.2020 10:30 hrs Allach-Untermenzing
Bairisch, I zoag Enk, wo da Bartl an Most hoilt!Ein vergnüglicher Ausflug in die bairischen Redensarten Tue 21.07.2020 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Basisseminar: Nähkünste für den Alltag Sat 20.06.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 09.05.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Bilder erzählen eine GeschichteEin Workshop für Aufgeweckte Tue 21.07.2020 08:00 hrs Allach-Untermenzing
Brutal regionalLandgenuss beim Schwarzhuber Thu 03.09.2020 15:00 hrs Allach-Untermenzing
Buchführung für Selbstständige und Existenzgründer Sat 27.06.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
CajonAnfänger Sun 19.07.2020 13:00 hrs Allach-Untermenzing
Das Diamalt - Kesselhaus in Allach - eine Fotoexkursion Sat 25.07.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Dem Stress mit Achtsamkeit begegnen - die MBSR-Methode Thu 07.05.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Der flotte Dreier -- Gruppentänze im WalzertaktAnfänger ohne Vorkenntnisse Fri 03.07.2020 19:45 hrs Allach-Untermenzing
Dirndl-Nähkurs Sat 05.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Duo Nora Key und Stefanie Plankl:Kammermusikabend mit Werken von Beethoven bis Piazzolla Sat 16.05.2020 19:30 hrs Allach-Untermenzing
Engel und Himmelsboten - theologische Perspektiven Thu 03.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 07.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available