Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 99

Title Start City District Status
Historischer Tanz -- Arbeau und Tänze der französischen Renaissance Sat 26.09.2020 11:00 hrs Allach-Untermenzing
Gold hat Feuer – Acrylmalerei mit Blattgold Sat 26.09.2020 10:30 hrs Allach-Untermenzing
So funktioniert Microsoft Office 2016 Sat 19.09.2020 09:30 hrs Allach-Untermenzing
KraussMaffei Group - ein Weltunternehmen Thu 17.09.2020 09:45 hrs Allach-Untermenzing
Italienisch Einstiegskurs für den Urlaub Wed 16.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Große Namen, kleine Texte Tue 15.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Spanisch A1 - Einstiegskurs für den Urlaub Mon 14.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Tanz-Fitness-Mix Mon 14.09.2020 09:00 hrs Allach-Untermenzing
Mundharmonika für Anfänger Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Singen kann jeder!Anfänger ohne Vorkenntnisse Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Stimme - Auftritt - Körpersprache Sat 12.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Ausgleichsgymnastik Fri 11.09.2020 10:30 hrs Allach-Untermenzing
Pilates Fri 11.09.2020 09:15 hrs Allach-Untermenzing
Teufel, Dämonen, Exorzismen - theologische Perspektiven Thu 10.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Fitness light Tue 08.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
Rückenfit Tue 08.09.2020 17:45 hrs Allach-Untermenzing
Englisch A2 Grammatik und Konversation Mon 07.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Paartänze -- Standard/LateinAnfänger ohne Vorkenntnisse Sun 06.09.2020 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Dirndl-Nähkurs Sat 05.09.2020 10:00 hrs Allach-Untermenzing
Engel und Himmelsboten - theologische Perspektiven Thu 03.09.2020 19:00 hrs Allach-Untermenzing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available