Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 357

Title Start City District Status
Vegane Pflege - natürliche Kosmetika selbst hergestellt Sun 09.05.2021 10:00 hrs Pasing
Bundestagswahlen 2021 -- kompakt informiert Wed 15.09.2021 18:30 hrs Pasing
Demokratie jetzt. Eine kurze Geschichte der demokratischen Idee Wed 14.04.2021 10:30 hrs Pasing
Bayern und die Welt (Teil 2) Tue 04.05.2021 09:15 hrs Pasing
Reise in die Geschichte der SchlafwagengesellschaftVortrag zur gleichnamigen Ausstellung Wed 28.04.2021 18:00 hrs Pasing
Der aktuelle Vormittag im Westen Wed 21.04.2021 10:00 hrs Pasing
Die Türkisch-Islamische Gemeinde zu München-Pasing e. V. Pasinger Moschee Thu 20.05.2021 19:00 hrs Pasing
Pasing Zentrum: Rundgang zum aktuellen Stand der Planungen und Bauarbeiten Sat 03.07.2021 14:00 hrs Pasing
Rundgang durch die Pasinger Villenkolonie I Sun 16.05.2021 10:00 hrs Pasing
Rundgang durch die Pasinger Villenkolonie II Sat 24.04.2021 10:00 hrs Pasing
Die Wald- und Gymnasium-Kolonie Sun 06.06.2021 10:00 hrs Pasing
Fahrradtour: Brunnen, Denkmäler und Plätze in Pasing Sun 09.05.2021 14:00 hrs Pasing
Besuch bei der Bio-Gärtnerei Kamlah Mon 17.05.2021 11:00 hrs Pasing
Besuch bei der Bio-Gärtnerei Kamlah Wed 14.07.2021 11:00 hrs Pasing
Pasinger Stadtpark Sun 06.06.2021 14:00 hrs Pasing
Gemüse anbauen und selber erntenFührung im Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Tue 22.06.2021 18:30 hrs Pasing
Auf Streifzug durch den Münchner Westen Sat 08.05.2021 11:00 hrs Pasing
Kirchen und Klöster im Würmtal - eine Entdeckungstour Sat 03.07.2021 14:00 hrs Pasing
Landschaftspark und Grünachsen Sat 24.07.2021 14:00 hrs Pasing
Welche Bedeutung hat die moderne Philosophie für uns? Wed 19.05.2021 19:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available