Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 179

Title Start City District Status
Demokratische Werte -- das Fundament des Grundgesetzes Mon 03.05.2021 19:00 hrs Moosach
Wie Demokratien sterben Mon 10.05.2021 19:00 hrs Moosach
Repräsentationskrise und Populismus als Zukunft der Demokratie? Mon 17.05.2021 19:00 hrs Moosach
Brasilien, ein Land auf der Suche nach sich selbst -- zwischen Corona-Pandemie, Umweltzerstörung und sozialem Widerstand Mon 12.07.2021 19:00 hrs Moosach
Deutsche Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert -- ein StreifzugVom tanzenden Kongress zum Fall der Mauer Fri 23.04.2021 09:30 hrs Moosach
Ausstellung: Brasilien - Zauber des RegenwaldsNaturaufnahmen von Ronald Gruijters Thu 08.07.2021 10:00 hrs Moosach
Salve Floresta! Wie man den Regenwald Brasiliens schützt und Umweltbildung fördert Thu 08.07.2021 19:00 hrs Moosach
Nossos Choros Mais Amados - unsere Lieblings-ChorosMitreißende Instrumentalmusik aus Brasilien Fri 09.07.2021 19:00 hrs Moosach
Ausstellung: Der Eggarten - eine vergessene Selbsthilfesiedlung20. April bis 25. Juni 2021 Tue 20.04.2021 18:30 hrs Moosach
Die Geschichte des Eggarten - eine Siedlung im Wandel Tue 20.04.2021 18:30 hrs Moosach
Zur Münchner Kleidungsgeschichte: Die Dachauer Tracht Mon 20.09.2021 18:30 hrs Moosach
Die landesherrliche Jagd um Moosach Mon 14.06.2021 18:30 hrs Moosach
Besuch im Haus auf Stelzen"Wohnen für alle" am Dantebad Thu 16.09.2021 17:00 hrs Moosach
Nachts im Druckhaus der Mediengruppe Münchner Merkur/tz Thu 24.06.2021 21:30 hrs Moosach
Technisches Betriebszentrum mit Verkehrsleitzentrale Thu 17.06.2021 16:00 hrs Moosach
Abfallwirtschaftsbetrieb München (AWM) Mon 05.07.2021 18:00 hrs Moosach
"Das letzte Fest"Führung durch ein Bestattungsunternehmen Tue 04.05.2021 17:00 hrs Moosach
Besuch im Secondhand-Kaufhaus der diakonia Wed 19.05.2021 15:00 hrs Moosach
Zwei bekannte MoosacherEine Geschichte von Sportsgeist und Musikkarrieren Tue 14.09.2021 18:30 hrs Moosach
Stadtteilspaziergang durch die Borstei Sat 29.05.2021 14:00 hrs Moosach
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available