Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 121

Title Start City District Status
Geschichte Frankreichs: das 20. Jahrhundert Thu 10.10.2019 09:00 hrs Laim
Die Geschichte Bayerns (Teil 2) Thu 10.10.2019 10:45 hrs Laim
1806 bis 1946 - Laims mühsamer Weg zur Demokratie Thu 06.02.2020 18:30 hrs Laim
Gebäude in Laim - einst und jetzt Thu 07.11.2019 18:00 hrs Laim
Mit uns macht Helfen Freude! Thu 17.10.2019 18:00 hrs Laim
Mit uns macht Helfen Freude! Mon 13.01.2020 19:45 hrs Laim
Hexenhaus backen - Besuch in der Bäckerei HoffmannFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Tue 03.12.2019 14:30 hrs Laim
Besuch bei der Fassfabrik Wilhelm Schmid Fri 25.10.2019 11:00 hrs Laim
Kino hinter den Kulissen - Führung durch das Rex-Kino in Laim Sat 26.10.2019 11:00 hrs Laim
Fitnesstraining für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnisschulung Fri 11.10.2019 09:30 hrs Laim
7050 Studium Generale - Mittwoch 10.45 Uhr Wed 02.10.2019 10:45 hrs Laim
7110 Studium Generale - Freitag 9.30 Uhr Fri 04.10.2019 09:30 hrs Laim
Mundabsehen für schwerhörige und ertaubte Menschen Thu 10.10.2019 17:30 hrs Laim
Mundabsehen für schwerhörige und ertaubte Menschen Thu 10.10.2019 19:00 hrs Laim
Zeichnen unterwegs Thu 09.01.2020 18:00 hrs Laim
Vom Zeichnen zum Malen Wed 09.10.2019 18:30 hrs Laim
Aktzeichnen klassisch Sat 11.01.2020 10:00 hrs Laim
Ein Bild in Acryl - für Fortgeschrittene Fri 04.10.2019 09:00 hrs Laim
Abstraktion im Aquarell – Techniken und Themen Wed 09.10.2019 09:30 hrs Laim
Aquarellieren nach Vorlagen – Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 18.01.2020 10:00 hrs Laim
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available