Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 120

Title Start City District Status
Wie funktioniert ein Ehrenamt?deinNachbar e.V. informiert über das Engagement als ehrenamtlicher Helfer. Thu 29.10.2020 18:00 hrs Laim
Plötzlich eine Pflegesituation zuhause! Was nun?"deinNachbar e.V." informiert Thu 03.12.2020 18:00 hrs Laim
Die Initiative "inlaim" stellt sich vor Wed 18.11.2020 19:30 hrs Laim
Aus der Wohnungsnot eine Tugend machen -Wie die (Bau-)Genossen das Bild von Laim prägten Thu 10.12.2020 18:30 hrs Laim
Stadtteilspaziergang "Laim-Mitte" Fri 30.10.2020 14:00 hrs Laim
Kino hinter den Kulissen - Führung durch das Rex-Kino in Laim Sat 07.11.2020 11:00 hrs Laim
Hexenhaus backen - Besuch in der Bäckerei HoffmannFür Kinder von 8 bis 12 Jahren Wed 25.11.2020 14:30 hrs Laim
Endlich Zeit für ....Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Thu 24.09.2020 14:00 hrs Laim
Fitness für die grauen Zellen - Denksport und Gedächtnistraining Fri 02.10.2020 09:30 hrs Laim
Zeichnen unterwegs Thu 07.01.2021 18:00 hrs Laim
Vom Zeichnen zum Malen – das Grundlagenstudium Bildende Kunst Mon 05.10.2020 14:00 hrs Laim
Vom Zeichnen zum Malen Wed 07.10.2020 18:30 hrs Laim
Aktzeichnen klassisch Sat 16.01.2021 10:00 hrs Laim
Ein Bild in Acryl – für Fortgeschrittene Fri 02.10.2020 09:00 hrs Laim
Abstraktion im Aquarell – Techniken und Themen Wed 07.10.2020 09:30 hrs Laim
Aquarellieren nach Vorlagen – Blüten, Pflanzen, Landschaft Sat 12.12.2020 10:00 hrs Laim
Die Magie des Jugendstils – in Acryl, Aquarell, Pastell oder Tusche Sat 17.10.2020 10:00 hrs Laim
Mosaik- und Tiffanytechnik Sat 14.11.2020 10:00 hrs Laim
Goldschmieden -- Anfänger Sat 13.02.2021 10:00 hrs Laim
Schmuckwerkstatt für Anfänger und Fortgeschrittene Thu 08.10.2020 18:00 hrs Laim
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available