Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 136

Title Start City District Status
Big Data und Künstliche Intelligenz -- eine Bedrohung für die Demokratie? Fri 13.11.2020 18:00 hrs Hadern
Ausstellung: Von ganz unten. Die letzten DingeFotodokumentation von Mattia Balsamini Thu 10.09.2020 19:00 hrs Hadern
Ad hoc DigitalisierungFotodokumentation von Magdalena Menzinger Thu 12.11.2020 19:00 hrs Hadern
Der aktuelle Vormittag im Stadtbereich Süd Thu 01.10.2020 10:15 hrs Hadern
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 27.10.2020 19:00 hrs Hadern
Alte Dorfgschichte(n): Haderner Höfe und Honoratioren Sun 18.10.2020 14:00 hrs Hadern
Präventive Hausbesuche - ein Angebot des ASZ Thu 29.10.2020 18:30 hrs Hadern
Historischer Stadtteilrundgang Hadern 1918/19: Kurt Eisner und der Freistaat! Sat 07.11.2020 14:00 hrs Hadern
Hadern digital - ein Wochenende im Zeichen der Digitalisierung Thu 12.11.2020 19:30 hrs Hadern
Das macht SIN! Vorstellung des Studio im Netz Wed 09.12.2020 16:00 hrs Hadern
Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 21.01.2021 15:00 hrs Hadern
Der WaldfriedhofMünchens größter Friedhof mit einzigartigem Charakter Sun 21.02.2021 14:00 hrs Hadern
Themen2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 07.10.2020 17:00 hrs Hadern
Dialogcafé - kostenfrei und für alle Thu 03.09.2020 17:00 hrs Hadern
Computer-Sprechstunde für Windows Thu 24.09.2020 14:30 hrs Hadern
Café GlobalUnterwegs im kolonialen Ägypten: Eine ungarische Gräfin wird Königin am Nil Fri 20.11.2020 19:00 hrs Hadern
SEN: Seniorensprechstunde Seniorenbeirat Fri 11.09.2020 10:00 hrs Hadern
Seniorensprechstunden im Guardini90 Mon 21.09.2020 15:00 hrs Hadern
Wie lebt die Biene Maja wirklich?Bienenwachskerzen basteln und mehr Mon 07.12.2020 15:30 hrs Hadern
Wie lebt die Biene Maja wirklich?Bienenwachskerzen basteln und mehr Mon 14.12.2020 15:30 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available