Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 119

Title Start City District Status
Was Freiheit, Gleichheit und Gerechtigkeit mit uns zu tun haben Sat 23.11.2019 10:00 hrs Hadern
Ausstellung: Demokratie stärken - Rechtsextremismus bekämpfen22. November 2019 bis 10. Januar 2020 Thu 21.11.2019 19:00 hrs Hadern
Hadern denkt mit!Ein Wochenende für die Demokratie Thu 21.11.2019 19:30 hrs Hadern
Warum ist die Donau so blau?Märchen, Mythen, Mutmaßungen mit Wilma Pfeiffer Thu 24.10.2019 19:30 hrs Hadern
Der aktuelle Vormittag im Stadtbereich Süd Thu 10.10.2019 10:15 hrs Hadern
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 22.10.2019 19:00 hrs Hadern
Der Waldfriedhof - einzigartig in der Münchner Friedhofsgeschichte Sun 10.11.2019 14:30 hrs Hadern
Alte Dorfgschichte(n): Haderner Höfe und Honoratioren Sun 13.10.2019 14:00 hrs Hadern
Endlich Zeit für ...Das Seniorenprogramm der Münchner Volkshochschule stellt sich vor Tue 24.09.2019 14:00 hrs Hadern
Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 30.01.2020 15:00 hrs Hadern
Historischer Stadtteilrundgang Hadern 1918/19: Kurt Eisner und der Freistaat! Sat 30.11.2019 14:00 hrs Hadern
themen 2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 04.09.2019 17:00 hrs Hadern
Dialogcafé - kostenfrei und ohne Anmeldung Thu 05.09.2019 17:00 hrs Hadern
Computer-Sprechstunde für Windows Thu 26.09.2019 15:00 hrs Hadern
Mach mit!1. Markt für Ehrenamt Hadern Sat 12.10.2019 11:00 hrs Hadern
Ausstellung: Wie Krieg war in Hadern18. Oktober bis 15. November 2019 Thu 17.10.2019 19:00 hrs Hadern
Café GlobalUnterwegs im afrikanischen Regenwald bei den Baka und ihren Jodelgesängen Fri 18.10.2019 19:00 hrs Hadern
Ihm ging es um die KunstLieder, Texte und Geschichten von und über Michael Ende Thu 14.11.2019 19:30 hrs Hadern
Lustvoll demokratische Lieder singenSingalong mit dem Gewerkschaftschor Quergesang Fri 22.11.2019 19:00 hrs Hadern
Ceren Oran: Sag malTanztheater für Kinder ab zwei Jahren Sun 24.11.2019 16:00 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available