Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 66

Title Start City District Status
Big Data und Künstliche Intelligenz -- eine Bedrohung für die Demokratie? Fri 13.11.2020 18:00 hrs Hadern
Ad hoc DigitalisierungFotodokumentation von Magdalena Menzinger Thu 12.11.2020 19:00 hrs Hadern
Der aktuelle Vormittag im Stadtbereich Süd Thu 01.10.2020 10:15 hrs Hadern
Tauschsystem LETS: Babysitten gegen Gartenarbeit Tue 27.10.2020 19:00 hrs Hadern
Alte Dorfgschichte(n): Haderner Höfe und Honoratioren Sun 18.10.2020 14:00 hrs Hadern
Hadern digital - ein Wochenende im Zeichen der Digitalisierung Thu 12.11.2020 19:30 hrs Hadern
Themen2Veranstaltungsreihe zu Themen aus der zweiten Lebenshälfte Wed 07.10.2020 17:00 hrs Hadern
Die dumme AugustineEin Tanztheater nach dem Kinderbuchklassiker von Otfried Preußler für Kinder ab 4 Jahren Sun 28.02.2021 15:00 hrs Hadern
Friedrich Engels - zum 200. Geburtstag Fri 27.11.2020 19:00 hrs Hadern
6010 Studium Generale - Dienstag 18.30 Uhr Tue 29.09.2020 18:30 hrs Hadern
6020 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 30.09.2020 10:00 hrs Hadern
Basiskurs Zeichnen Tue 06.10.2020 10:00 hrs Hadern
München malt – Explosion der FarbenDas beliebte Malprojekt jetzt endlich als Malkurs Thu 08.10.2020 18:30 hrs Hadern
Digitales Zeichnen und MalenAtelier digital Sun 28.02.2021 10:00 hrs Hadern
Goldschmieden für Fortgeschrittene Wed 07.10.2020 19:30 hrs Hadern
Keine Angst vor der Nähmaschine! Sat 06.02.2021 10:00 hrs Hadern
Nähen Mon 12.10.2020 18:30 hrs Hadern
Wir lesen vor - Sie auch? Thu 12.11.2020 17:30 hrs Hadern
Porträtstudien in der Fotografie Fri 27.11.2020 18:30 hrs Hadern
Paartänze -- Standard/LateinAnfänger ohne Vorkenntnisse Sat 05.12.2020 11:00 hrs Hadern
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available