Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 221

Title Start City District Status
Der Kräuterführerschein - Einstieg in die Welt der Kräuterin vier Modulen Sat 19.06.2021 10:00 hrs Bogenhausen
Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in Wohnprojekten Tue 16.11.2021 18:00 hrs Bogenhausen
75 Jahre Verfassung des Freistaates Bayern – Rückblick und kritische Würdigung Thu 02.12.2021 18:00 hrs Bogenhausen
Haus der Kulturen und Religionen - Besuch in der Nazarethkirche in Bogenhausen Mon 15.11.2021 18:30 hrs Bogenhausen
Prinz-Eugen-Park: "Aus dem Quartier für das Quartier" - Genossenschaftlich getragenes Quartiersmanagement mit innovativen Ansätzen Thu 07.10.2021 15:00 hrs Bogenhausen
Ideenwerkstatt 1 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 18.11.2021 19:00 hrs Bogenhausen
Ideenwerkstatt 2 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 09.12.2021 19:00 hrs Bogenhausen
Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
Ideenwerkstatt 3 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 27.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
Ideenwerkstatt 4 zur Städtebaulichen Entwicklungsmaßnahme Nordost Thu 24.02.2022 19:00 hrs Bogenhausen
Online-Vortrag: Freiburg-Dietenbach - klimaneutraler Stadtteil, bezahlbares Wohnen, faires Verfahren Thu 20.01.2022 19:00 hrs Bogenhausen
Prominenz im südlichen Herzogpark - ein kunsthistorischer Spaziergang vom Diana-Brunnen bis zur Thomas-Mann-Villa Sun 24.10.2021 14:00 hrs Bogenhausen
Alt-Bogenhausen: vom Bundesfinanzhof über St. Georg nach Bad Brunnthal Sun 07.11.2021 11:00 hrs Bogenhausen
Mit dem Adventskalender zu Fuß durch Bogenhausen Sun 28.11.2021 14:00 hrs Bogenhausen
Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-SchuleAuf Wunsch mit Übersetzung in die Gebärdensprache Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
Bildungseinrichtungen im Münchner Osten: die Friedel-Eder-Schule Sat 15.01.2022 14:00 hrs Bogenhausen
Einführung in die Philosophie des Aristoteles Wed 10.11.2021 17:30 hrs Bogenhausen
Von der Erkenntnis zum Tun - eigene Wege in der ökologischen Krise finden Sat 23.10.2021 10:00 hrs Bogenhausen
Resilienz und innere Stärke mit Freude ausbauen Fri 10.12.2021 17:00 hrs Bogenhausen
Ein klares Nein muss auch mal sein!Selbstbestimmter kommunizieren Sun 14.11.2021 10:00 hrs Bogenhausen
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available