Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 13 from 13

Title Start City District Status
Gedenkveranstaltung für die Deportierten und Ermordeten aus der ehemaligen "Heimanlage für Juden Berg am Laim" Wed 11.11.2020 19:00 hrs Berg am Laim
Schachteln und Tüten -- die schöne Geschenkverpackung Sat 21.11.2020 10:00 hrs Berg am Laim
Sternenhimmel im Herbst und Winter: Besuch der Bayerischen Volkssternwarte MünchenFür Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren Thu 26.11.2020 17:00 hrs Berg am Laim
Sternenhimmel im Herbst und Winter: Besuch der Bayerischen Volkssternwarte MünchenFür Erwachsene und Kinder ab 8 Jahren Sat 23.01.2021 16:30 hrs Berg am Laim
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Thu 08.10.2020 17:45 hrs Berg am Laim
Hatha-Yoga in der Tradition des Yoga Forum München e.V. Thu 08.10.2020 19:30 hrs Berg am Laim
Italienisch A1 Lektion 10 und Auffrischungmoderates Lerntempo Tue 06.10.2020 19:30 hrs Berg am Laim
Italienisch B1 ab Lektion 3 Tue 06.10.2020 18:00 hrs Berg am Laim
Stufe 1 - Lesen und Schreiben von Anfang an Wed 23.09.2020 09:30 hrs Berg am Laim
Lernwerkstatt Rechnen Fri 11.09.2020 15:30 hrs Berg am Laim
Lernwerkstatt Rechnen Fri 15.01.2021 15:30 hrs Berg am Laim
Lernwerkstatt BildungsLokal Berg am Laim Thu 10.09.2020 10:00 hrs Berg am Laim
Deutsch B1.1 Intensivkurs20 Unterrichtseinheiten/Woche Mon 01.03.2021 09:00 hrs Berg am Laim
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available