Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 29

Title Start City District Status
Historischer Rundgang im ehemaligen Zwangsarbeiterlager an der Ehrenbürgstraße Sun 18.10.2020 11:00 hrs Aubing
Historischer Rundgang im ehemaligen Zwangsarbeiterlager an der Ehrenbürgstraße Sun 28.02.2021 11:00 hrs Aubing
Die Internationale Schlafwagengesellschaft in Neuaubing Sat 14.11.2020 14:00 hrs Aubing
Ökologie und Naherholung im Münchner Westen Thu 28.01.2021 19:00 hrs Aubing
St. Quirin Turm-Museum - Museumsbesuch Sun 04.10.2020 15:00 hrs Aubing
Besuch beim Technischen Hilfswerk (THW) - Ortsverband München-West Thu 11.02.2021 18:00 hrs Aubing
7020 Studium Generale - Dienstag 10 Uhr Tue 29.09.2020 10:00 hrs Aubing
Aquarell: die Magie des WassersZeichnen und Aquarellieren Thu 29.10.2020 17:30 hrs Aubing
Das Pferd in der Kunst – auf den Spuren von Franz Marc Sat 27.02.2021 10:30 hrs Aubing
Arabische Kalligrafie – Bilder aus Buchstaben Sat 06.02.2021 10:00 hrs Aubing
Zeichnen im Doppelpack – vier Augen sehen mehr als zwei Sat 16.01.2021 10:00 hrs Aubing
Grußkartengestaltung Thu 04.02.2021 18:00 hrs Aubing
Bücher für Weihnachten Tue 24.11.2020 18:30 hrs Aubing
Basiswissen Fotografie - kompakt Sat 17.10.2020 10:00 hrs Aubing
Gitarrenbegleitung -- Anfänger 1 Wed 07.10.2020 19:30 hrs Aubing
Gitarrenbegleitung -- Anfänger 2 Wed 07.10.2020 18:00 hrs Aubing
Hatha-Yoga in der Tradition von DesikacharFortgeschrittene Wed 07.10.2020 19:30 hrs Aubing
Qigong kompakt Sat 30.01.2021 13:00 hrs Aubing
Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung Fri 02.10.2020 18:00 hrs Aubing
Fit und beweglich - ein ganzheitliches Körpertraining Thu 01.10.2020 18:00 hrs Aubing
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available