Search

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 12 from 12

Title Start City District Status
Zwischen Betraum und BasarUnterwegs im Münchner Bahnhofsviertel Fri 28.06.2019 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
Das Wiesn-Viertel Sun 07.07.2019 11:00 hrs Ludwigsvorstadt
Die Wiesn und ihre Geschichte(n)A' Hochzeit, a' Pferderennen, a' guada Biergeist und no vui mehr! Thu 26.09.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Nonverbale Kommunikation für Schwerhörige Tue 23.04.2019 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
Seelisch gesund bleiben trotz Schwerhörigkeit Thu 23.05.2019 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
Wer nicht hören kann ...muss sehen? Ein Themenabend zur Gebärdensprache Tue 17.09.2019 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
Das Ensemble Dreimühlenviertel - malerischer Städtebau um 1900 Thu 09.05.2019 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
Das Ensemble Dreimühlenviertel - malerischer Städtebau um 1900 Thu 06.06.2019 16:00 hrs Ludwigsvorstadt
Glasperlen wickeln für Anfänger Sat 06.04.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Glasperlen wickeln für Anfänger Sat 29.06.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Glasperlen wickeln für Anfänger Sat 20.07.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Wiener Würstchen selber machen Sat 18.05.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available