Search

A full text search, in which you can search editorial articles for key words, can be found here. [start full text search]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 121 until 140 from 290

Title Start City District Status
Wildkräuter als Pesto und Aufstrich Wed 13.05.2020 18:30 hrs Bogenhausen
Kräutersalze und Gewürzmischungen - der Garten im Glas Fri 29.05.2020 16:00 hrs Bogenhausen
Die Rosskastanie - Heil- und Waschmittel zugleich Sat 03.10.2020 10:00 hrs Bogenhausen
Salben mit Heilkräutern selbst herstellenTraditionelles Wissen neu entdeckt Sun 10.05.2020 09:30 hrs Bogenhausen
Natürliche Pflegeprodukte - Sommerkosmetik selbst gemacht Sun 07.06.2020 10:00 hrs Bogenhausen
Wilde Früchtchen im Herbst - Wildobst erkennen und genießen Wed 16.09.2020 17:00 hrs Bogenhausen
Biologisch düngen - gewusst wie! Fri 17.04.2020 16:30 hrs Bogenhausen
Biologischer Pflanzenschutz mit KöpfchenNützlinge und Schädlinge im Garten und auf dem Balkon Tue 05.05.2020 18:00 hrs Bogenhausen
Selbstversorgung am Balkon Sun 10.05.2020 10:00 hrs Bogenhausen
Wassermanagement für Balkon und Garten Tue 12.05.2020 18:30 hrs Bogenhausen
Balkon und Garten fit für den Winter Fri 09.10.2020 17:00 hrs Bogenhausen
Der Permakulturgarten: Planung, Anlage und Umsetzung Sat 18.04.2020 10:00 hrs Bogenhausen
Ideenworkshop Naturgarten Fri 24.04.2020 16:30 hrs Bogenhausen
Anlage eines Schattengartens Wed 13.05.2020 18:30 hrs Bogenhausen
Sensenmähen für den Hausgebrauch Fri 01.05.2020 09:00 hrs Bogenhausen
Sensenmähen für den Hausgebrauch Thu 21.05.2020 09:00 hrs Bogenhausen
Dengeln und Reparieren von Sensen Fri 01.05.2020 14:00 hrs Bogenhausen
Dengeln und Reparieren von Sensen Thu 21.05.2020 14:00 hrs Bogenhausen
Der Sommerschnitt von Obstbäumen Sat 20.06.2020 15:00 hrs Bogenhausen
Bohnenvielfalt für den Garten Thu 02.04.2020 18:00 hrs Bogenhausen
  1. back
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available