Search

A full text search, in which you can also search editorial articles for key words, can be found here. [zur Volltextsuche]

Date Range

Day of Week

Time of Day

Search Result(s) Courses 1 until 20 from 8950

Title Start City District Status
Gutschein Sun 01.09.2019 00:00 hrs Gasteig
Freiheit oder Sicherheit: müssen wir uns entscheiden? Tue 24.09.2019 10:00 hrs Gasteig
Die "Protokolle der Weisen von Zion" -- eine Fälschung und ihre Folgen Wed 25.09.2019 18:00 hrs Gasteig
Die Macht der Manipulation -- die Rolle von Social Media in der Meinungsbildung Thu 19.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Der chinesische Traum: Xi Jinping und die Zukunft der Volksrepublik China Tue 24.09.2019 20:00 hrs Gasteig
München quer und intensivStreifzüge durch die Stadt(Geschichte) Wed 18.09.2019 20:00 hrs Einstein 28
"Da beißt die Maus keinen Faden ab" - Stadtgeschichte anhand mittelalterlicher Redewendungen erleben Sun 29.09.2019 11:00 hrs Altstadt
Führung durch das Magazin der StadtbibliothekHinter den Kulissen der Stadtbibliothek Am Gasteig Thu 19.09.2019 17:00 hrs Gasteig
Backhaus Rischart - Handwerk und Tradition Thu 19.09.2019 08:30 hrs Isarvorstadt
Die Wiesn und ihre Geschichte(n)A' Hochzeit, a' Pferderennen, a' guada Biergeist und no vui mehr! Thu 26.09.2019 10:00 hrs Ludwigsvorstadt
Ausstellung: "Der Olympiapark - fotografische Ansichten" Ein Fotoprojekt unter der Leitung von Gérard Pleynet16. Juli bis 25. September Tue 16.07.2019 10:00 hrs Moosach
Ausstellung: Farbenspiel4. Juli bis 26. September 2019 Thu 04.07.2019 18:00 hrs Schwabing-Nord
Das Kreativ Labor der Stiftung PfennigparadeÖffentliche Proben Thu 19.09.2019 10:30 hrs Schwabing-Nord
Lesung: "Tod im Abendrot": Der LKA-Präsident ermitteltKrimilesung mit Jörg Steinleitner Wed 25.09.2019 19:00 hrs Schwabing-Nord
Stadtbibliotheken im Münchner Norden Mon 30.09.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Das Olympische Dorf Sat 28.09.2019 11:00 hrs Olympiadorf
Die BorsteiStadtteilspaziergang Sat 21.09.2019 14:00 hrs Moosach
Das ehemalige Gasheizkraftwerk in ObersendlingVom Industriedenkmal zum Flagshipstore mit Loftbüros Sat 21.09.2019 14:30 hrs Obersendling
Wo das Trinkwasser gesammelt wirdDer Hochzonenbehälter Forstenrieder Park Fri 20.09.2019 11:00 hrs Fürstenried
Münchner Stadtberge - Sendlinger und Thalkirchner HöhenwegVon der Bavaria zur Großhesseloher Brücke und retour nach Thalkirchen Sat 21.09.2019 10:00 hrs Schwanthalerhöhe
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available