zurück

Schröck, Petra


Title Start City District Status
Word für Fortgeschrittene Wed 09.06.2021 18:00 hrs Sendling
Crashkurs: PowerPointOnline-Kurs Wed 12.05.2021 18:00 hrs Online
Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lehrgang: Fit fürs Büro Wed 28.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
Ordnung am PC - zeitsparende Arbeitsorganisation Fri 23.07.2021 18:00 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Thu 24.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 31.08.2021 09:30 hrs Einstein 28
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 - auch am eigenen Laptopfür Senior*innen Fri 11.06.2021 09:30 hrs Pasing
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptopfür Senior*innen Tue 08.06.2021 09:30 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 13.09.2021 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs StudiumUmgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 09.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
Crashkurs: Microsoft Office Mon 21.06.2021 18:00 hrs Moosach
Crashkurs: Word - Online-Kurs Wed 14.04.2021 18:00 hrs Online
Crashkurs: Word - Online-Kurs Sat 17.04.2021 10:00 hrs Online
Lehrgang: Fit fürs Büro Thu 15.04.2021 18:00 hrs Pasing
Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lehrgang: Fit fürs Büro Wed 04.08.2021 18:00 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 16.03.2021 09:30 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Mon 14.06.2021 14:00 hrs Laim
Einführungskurs am eigenen Laptop: mit Maus und Tastatur in die digitale Weltfür Senior*innen Fri 02.07.2021 13:30 hrs Pasing
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 13.04.2021 09:30 hrs Einstein 28
Übungskurs zum PC-Grundkursfür Senior*innen Fri 17.09.2021 14:00 hrs Pasing
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available