zurück

Schröck, Petra


Title Start City District Status
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 09.11.2021 09:30 hrs Einstein 28
Crashkurs: Excel Wed 24.11.2021 18:00 hrs Obergiesing
Crashkurs: PowerPoint Wed 08.12.2021 18:00 hrs Obergiesing
Lehrgang: Fit fürs Büro Wed 10.11.2021 18:00 hrs Pasing
Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lehrgang: Fit fürs Büro Wed 09.03.2022 18:00 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 12.10.2021 09:30 hrs Einstein 28
Crashkurs: Word Wed 20.10.2021 18:00 hrs Sendling
Crashkurs: Word Sat 13.11.2021 09:00 hrs Sendling
Crashkurs: Microsoft Office Mon 24.01.2022 18:00 hrs Moosach
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10für Senior*innen Fri 14.01.2022 09:30 hrs Pasing
PC-Grundkurs mit Internet und Windows 10 am eigenen Laptopfür Senior*innen Tue 16.11.2021 09:30 hrs Einstein 28
Word für Fortgeschrittene Wed 12.01.2022 18:00 hrs Sendling
Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lehrgang: Fit fürs Büro Tue 15.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
Ordnung am PC - zeitsparende Arbeitsorganisation Fri 04.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
Crashkurs: PowerPoint Wed 10.11.2021 18:00 hrs Sendling
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Tue 25.01.2022 09:30 hrs Einstein 28
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Fri 08.10.2021 13:15 hrs Pasing
Computersprechstunde der Senioren Volkshochschule: Persönliche Beratung rund um PC, Tablet und Smartphone Mon 25.10.2021 12:15 hrs Laim
Übungskurs zum PC-Grundkursfür Senior*innen Fri 14.01.2022 14:00 hrs Pasing
Lehrgang: Fit fürs Büro Thu 11.11.2021 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available