zurück

Zauner, Walter


Title Start City District Status
Menschen, Schicksale, Welten Mon 06.05.2019 19:30 hrs Obergiesing
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Tue 07.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Rhetorik im Fokus: freies und spontanes Reden Sat 25.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Die Welt - ein einziges Kabarett!Mit Beier&Zauner Sat 29.06.2019 10:00 hrs Obergiesing
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Sat 04.05.2019 10:00 hrs Sendling
Rhetorik-Training: lebendig und wirkungsvoll reden Tue 12.03.2019 18:30 hrs Einstein 28
Schreiblust im ubo9: Wie beginne ich spannend eine Geschichte? Sat 23.03.2019 10:00 hrs Aubing
kurz&gut - Rhetorik Thu 21.03.2019 18:00 hrs Schwabing
Offenes Programm im Gasteig: Rhetorik-Praxis - Übung macht den Meister Wed 08.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Lampenfieber reduzieren Sat 01.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
kurz&gut - Weg mit dem Lampenfieber! Wed 03.04.2019 18:00 hrs Obergiesing
Crashkurs Rhetorik Wed 10.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
Kabarett KompaktGarantiert aus dem richtigen Leben! Mon 22.07.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
Sommerschreibwerkstatt: Gefühle beschreiben Mon 29.07.2019 10:00 hrs Am Hart
Schauspieltechniken für den Beruf Fri 05.07.2019 18:00 hrs Haus Buchenried
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available