zurück

Braun-Trapp, Heidemarie


Title Start City District Status
Verstehst du, was ich meine? Die Psychologie der Kommunikation von Friedemann Schulz von Thun Tue 13.11.2018 20:00 hrs Gasteig
Wege aus depressiven Verstimmungen - Zuversicht schöpfen Wed 21.11.2018 19:00 hrs Pasing
Wenn ich mich verändere, verändert sich das GanzeEinführung in die systemische Psychologie Tue 04.12.2018 20:00 hrs Gasteig
Angst - ein schwieriges Lebensgefühl Tue 30.04.2019 20:00 hrs Gasteig
Paul WatzlawickVom Glück und Unglück des Kommunizierens Tue 12.03.2019 20:00 hrs Gasteig
Der wunde Punkt - vom Umgang mit Kränkungen Sun 07.04.2019 10:00 hrs Pasing
Netzwerke - wie Sie in Beziehung kommen und bleiben Fri 05.07.2019 10:15 hrs Einstein 28
1220 Studium Generale - Mittwoch 17.00 Uhr Wed 13.03.2019 17:00 hrs Gasteig
Fragen machen Antworten - die systemische Perspektive Thu 17.01.2019 18:15 hrs Einstein 28
4080 Studium Generale - Mittwoch 10.00 Uhr Wed 13.03.2019 10:00 hrs Obergiesing
Lüge und Wahrheit - was sagt die Psychologie dazu? Tue 25.06.2019 20:00 hrs Gasteig
Der wunde Punkt - vom Umgang mit Kränkungen Sat 10.11.2018 10:00 hrs Pasing
Fragen machen Antworten - die systemische Perspektive Thu 23.05.2019 18:15 hrs Einstein 28
4000 Studium Generale - Montag 9.30 Uhr Mon 11.03.2019 09:30 hrs Trudering
Verstehst du, was ich meine? Die Psychologie der Kommunikation von Friedemann Schulz von Thun Tue 02.04.2019 20:00 hrs Gasteig
Der Fremde in uns – Arno Gruen und seine Arbeiten zur Entstehung von Hass und Gleichgültigkeit Tue 26.02.2019 20:00 hrs Gasteig
Wenn ich mich verändere, verändert sich das GanzeEinführung in die systemische Psychologie Sun 19.05.2019 11:00 hrs Einstein 28
Erich Fromm - zur Aktualität von "Haben oder Sein" Wed 26.06.2019 18:30 hrs Pasing
Wege aus depressiven Verstimmungen - Zuversicht schöpfen Fri 10.05.2019 19:00 hrs Pasing
5080 Studium Generale - Freitag 9.30 Uhr Fri 15.03.2019 09:30 hrs Grünwald
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available