Zeichnen

Zeichnen

Courses 1 until 14 from 14 in the category Zeichnen

Title Start City District Status
Ausstellung: Bleistift, Papier, fertig!Die Zeichenakademie an der Münchner Volkshochschule Tue 23.10.2018 19:00 hrs Einstein 28
Grundkurs AcrylmalereiGrundlagenstudium Bildende Kunst V Sat 02.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Zeichnen mit Kugelschreiber Sat 09.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Grundkurs AquarellmalenGrundlagenstudium Bildende Kunst VI Sat 23.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Die Federzeichnung Sat 09.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Offenes Programm: Zeichentraining Thu 07.02.2019 13:00 hrs Gasteig
Offenes Programm: Zeichentraining Thu 07.03.2019 13:00 hrs Gasteig
Zeichnen im Museum für Abgüsse Klassischer Bildwerke Wed 23.01.2019 10:00 hrs Maxvorstadt
Comics und Mangas - Vertiefungskurs Sun 27.01.2019 10:00 hrs Sendling
Offenes Programm: Aktzeichnen und Aktmalen Fri 22.02.2019 18:30 hrs Einstein 28
Offenes Programm: Aktzeichnen und Aktmalen Fri 08.03.2019 18:30 hrs Einstein 28
Tiere und Vögel in Aquarell Mon 28.01.2019 14:00 hrs Gasteig
Zeichnen im Doppelpack – vier Augen sehen mehr als zwei! Sat 23.02.2019 10:00 hrs Aubing
Das kann ich auch! Die Kunst liegt auf der Straße Tue 26.02.2019 18:00 hrs Sendling
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available