Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

Courses 1 until 20 from 40 in the category Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

    Title Start City District Status
    Buchführung für Selbstständige und Existenzgründende Sat 17.07.2021 10:00 hrs Trudering
    Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Fri 24.09.2021 18:00 hrs Sendling
    Buchführung für Selbstständige und Existenzgründende Sat 12.06.2021 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Buchführung Grundlagen - Schnellkurs Mon 09.08.2021 09:30 hrs Pasing
    SAP® R/3® GrundlagenÜberblick - Konzept - Benutzeroberfläche Mon 07.06.2021 18:00 hrs Online
    Wirtschaftsführerschein - Betriebswirtschaft (Modul A)Online-Seminar Tue 13.04.2021 18:00 hrs Online
    SAP® R/3® - Grundlagen und Einsatz in der betrieblichen PraxisOnline-Kurs Mon 07.06.2021 10:00 hrs Online
    Bilanzen richtig lesen und besser verstehenOnline-Kurs Fri 11.06.2021 18:00 hrs Online
    Wirtschaftsdeutsch - Allgemeine Betriebswirtschaftslehre (B2/C1) Mon 21.06.2021 18:00 hrs Obergiesing
    Betriebswirtschaft kompakt - Basiswissen für die Unternehmenspraxis Fri 24.09.2021 18:00 hrs Haus Buchenried
    Prüfung - Finanzbuchführung 3 mit DATEV Sat 31.07.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Prüfung - Kosten- und Leistungsrechnung Sat 31.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Wirtschaftsführerschein - Betriebswirtschaft (Modul A) Mon 02.08.2021 09:00 hrs Einstein 28
    Buchführung mit Lexware Sat 11.09.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Finanzplanung für Existenzgründende, Selbstständige und Freiberufliche Tue 15.06.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Prüfung - Lohn und Gehalt 1 Sat 31.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Prüfung - Controlling Sat 31.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Prüfung - Einnahmen-Überschuss-Rechnung Sat 31.07.2021 09:30 hrs Einstein 28
    Wirtschaftsführerschein - Management (Modul B) Thu 19.08.2021 17:00 hrs Einstein 28
    Anforderungen an die digitale Buchhaltung Sat 18.09.2021 09:00 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available