Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

Courses 1 until 20 from 46 in the category Rechnungswesen & Betriebswirtschaft

Title Start City District Status
Lehrgang am Vormittag:Geprüfte Fachkraft Finanzbuchführung (DATEV) Wed 27.03.2019 08:30 hrs Einstein 28
Finanzbuchführung 1: ab Sprachniveau B2 Mon 29.04.2019 18:00 hrs Einstein 28
Finanzbuchführung 2 Tue 12.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Finanzbuchführung 3 mit DATEV Wed 08.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Prüfung - Finanzbuchführung 1 Sat 27.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Prüfung - Finanzbuchführung 2 Sat 27.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Prüfung - Finanzbuchführung 3 mit DATEV Sun 28.07.2019 09:00 hrs Einstein 28
Prüfung - Finanzbuchführung 3 mit DATEV Sun 28.07.2019 14:00 hrs Einstein 28
Lohn und Gehalt 1 Thu 04.04.2019 18:00 hrs Einstein 28
Lohn und Gehalt 2 Thu 28.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Lohn und Gehalt 3 mit DATEV Sat 29.06.2019 10:00 hrs Einstein 28
Prüfung - Lohn und Gehalt 1 Sat 20.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Prüfung - Lohn und Gehalt 2 Sat 20.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Prüfung und Prüfungsvorbereitung - Lohn und Gehalt 3 mit DATEV Fri 19.07.2019 17:00 hrs Einstein 28
Finanzwirtschaft Sat 27.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Prüfung - Finanzwirtschaft Sat 20.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Controlling Sat 04.05.2019 10:00 hrs Einstein 28
Prüfung - Controlling Sat 20.07.2019 09:30 hrs Einstein 28
Personalmanagement - Intensivkurs Sat 13.04.2019 10:00 hrs Einstein 28
Xpert Business EDV-Übungstermine Wed 24.07.2019 18:00 hrs Einstein 28
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available