Vogelkundliche Wanderungen

Vogelkundliche Wanderungen


Courses 1 until 20 from 21 in the category Vogelkundliche Wanderungen

Title Start City District Status
Let's bird: Das ABC der VogelgesängeTheorie und Praxis für Einsteiger Thu 28.02.2019 18:00 hrs Moosach
Greifvögel hautnah: Flugvorführung im Münchner NordenFür Erwachsene und Kinder ab acht Jahren Sat 31.08.2019 15:00 hrs Oberschleißheim
Gefiederte Vielfalt in den Amperauen:Besuch beim Vogelpark Olching Thu 27.06.2019 17:00 hrs
Urwald vor der Haustür - Schatzkammer der NaturFür Erwachsene und Kinder ab sieben Jahren Fri 09.08.2019 16:00 hrs Grünwald
Über den Dächern Münchens: Besuch der Stadtalm im Werksviertel mit Vogelzugbeobachtung Fri 27.09.2019 10:00 hrs Berg am Laim
Vogelwelt im Englischen Garten Sun 17.03.2019 07:00 hrs Maxvorstadt
Die Vogelwelt im Nymphenburger Park Sat 23.03.2019 07:00 hrs Nymphenburg
Was pfeift denn da in Aubing?Vogelkunde für Einsteiger in Theorie und Praxis Thu 11.04.2019 17:30 hrs Aubing
Landschaftliche Kleinode im Münchner Westen:Durch die idyllische Aubinger Lohe zur Moosschwaige Sat 11.05.2019 06:30 hrs Aubing
Vogelwanderung durchs Isartal - von Grünwald zum Georgenstein Sun 05.05.2019 06:00 hrs Grünwald
Das Wiesenbrütergebiet am Kochelsee-Moos Sun 12.05.2019 16:00 hrs
Von der Aubinger Lohe zum Böhmerweiher:Vogelwelt der Lohwälder und Lehmgruben Sat 18.05.2019 06:00 hrs Aubing
Wildnis an der Isar: vom Ickinger Eisweiher zur Pupplinger Au Sun 26.05.2019 06:00 hrs
Vogelexkursion ins Murnauer Moos Thu 30.05.2019 16:00 hrs
Vogelparadies am Stadtrand: das Ismaninger Teichgebiet Sun 02.06.2019 06:00 hrs
Bei den Eulen in Buchenhain Fri 08.03.2019 16:00 hrs
Bei den Eulen im Forstenrieder Park Fri 29.03.2019 17:30 hrs Forstenried
Frühlingserleben im Pasinger Stadtpark Sun 19.05.2019 08:00 hrs Pasing
Mauersegler, Sperber und Biber:Sommerliches Treiben im Pasinger Stadtpark Fri 05.07.2019 18:00 hrs Pasing
Vogelparadies Zellsee: Herbstidylle für Zugvögel Sat 14.09.2019 09:00 hrs
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available