Studienreisen

Studienreisen


Courses 61 until 80 from 80 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    Spanisch A1 Intensiv ab DezemberFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Lektion 1-6 Fri 03.12.2021 09:30 hrs Innenstadt
    Spanisch A1 Intensivkurs am Wochenende für Teilnehmende ohne Vorkenntnisse Lektion 1-4 Fri 11.02.2022 17:00 hrs Sendling
    Spanisch A1 KompaktkursFür Teilnehmende ohne Vorkenntnisse - Lektion 1-6 Mon 14.02.2022 09:00 hrs Gasteig
    Spanisch für Senior*innen A2 - Sprechtraining kompaktPoco a poco en español Tue 22.02.2022 10:00 hrs Schwabing-Nord
    Südindien - die wunderschöne Unbekannte Wed 15.12.2021 18:00 hrs Online
    Take the wrong way home - 36.500 km auf dem Landweg von Washington DC nach Deutschland Sun 23.01.2022 13:00 hrs Gasteig
    Tschechien und die Slowakei Thu 02.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Überraschendes Äthiopien - mit dem Zelt erleben Mon 07.02.2022 18:00 hrs Gasteig
    Uganda und Ruanda - unterwegs im Land der Berggorillas Thu 27.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas Kulturhauptstadt 202225. Juni bis 2. Juli 2022 Sat 25.06.2022 09:00 hrs
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Utrecht - Großstadt voller Geschichte, Musik und Zukunft Mon 17.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 1): von Kalifornien bis New Mexico Sun 06.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Von San Francisco nach New York - 13.000 Kilometer durch die USA (Teil 2): von Texas nach New York Sun 13.02.2022 13:00 hrs Gasteig
    Von Süd nach Nord durch Portugal Mon 13.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Was Sie schon immer über Japan wissen wollten Sun 23.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Willkommen in Japan - eine Anleitung zur interkulturellen Kompetenz Sun 30.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Yucatán - Mexiko von seiner schönsten Seite Sun 16.01.2022 11:00 hrs Gasteig
    Zu Fuß durch Bayern - vom Allgäu zu den Berchtesgadener Alpen Tue 18.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Zu Fuß von Le Puy auf die Pyrenäen - der französische Jakobsweg Thu 20.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    1. back
    2. 1
    3. 2
    4. 3
    5. 4
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available