Studienreisen

Studienreisen


Courses 1 until 20 from 80 in the category Studienreisen

    Title Start City District Status
    (Un)bekanntes Deutschland: Chemnitz und das Erzgebirge18. bis 23.4.2022 Mon 18.04.2022 09:00 hrs
    Die Bayerische Landesausstellung "Götterdämmerung II - Die letzten Monarchen" und das wittelsbachische Stadtamhof in Regensburg Wed 08.12.2021 08:45 hrs
    Augsburg - Deutschlands Mozart-Stadt Sat 26.02.2022 08:45 hrs
    Buenos Aires - Licht und Schatten einer Metropole Sat 05.02.2022 16:00 hrs Gasteig
    Danzig - Perle an der Ostsee Thu 13.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Megacity Hongkong - Wolkenkratzer in den Bergen Tue 18.01.2022 19:00 hrs Online
    Krakau - Stadt der Kunst und Wissenschaft Thu 20.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Lissabon - lebendige Metropole am Tejo Mon 31.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Madrid - großartige Architektur und weltberühmte Museen Thu 09.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Neapel - die unterirdische Stadt Fri 25.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Rom - ewige Stadt im stetigen Wandel Thu 16.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Die Römerstadt Trier und das historische Luxemburg Thu 02.12.2021 18:00 hrs Gasteig
    Utrecht - Großstadt voller Geschichte, Musik und Zukunft Mon 17.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Norwegen mit dem Zelt - ein Eldorado für Naturliebhaber Fri 04.02.2022 20:00 hrs Gasteig
    Geheimnisvolles Irland - kulturelle und landschaftliche Perlen der grünen Insel Wed 16.02.2022 18:00 hrs Pasing
    Unterwegs zu Litauens Schätzen - Kaunas, Europäische Kulturhauptstadt 2022 Tue 08.02.2022 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Tschechien und die Slowakei Thu 02.12.2021 20:00 hrs Gasteig
    Jugendstil in Darmstadt-Mathildenhöhe und das "Neue Frankfurt" Mon 29.11.2021 18:00 hrs Gasteig
    Zu Fuß durch Bayern - vom Allgäu zu den Berchtesgadener Alpen Tue 18.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Zu Fuß von Le Puy auf die Pyrenäen - der französische Jakobsweg Thu 20.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available