Senioren Volkshochschule

Senioren Volkshochschule


Courses 1 until 20 from 62 in the category Senioren Volkshochschule

    Title Start City District Status
    Ausgleichsgymnastik Fri 16.09.2022 10:45 hrs Allach-Untermenzing
    Englisch für Senior*innen - A1/A2 Grammatik und Konversation Mon 05.09.2022 10:00 hrs Allach-Untermenzing
    Tomatenvielfalt in Garten und Küche Fri 16.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Ein gutes Ende - Basisseminar SterbebegleitungWas Sie für Menschen am Lebensende tun können Tue 29.11.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Wildkräuterführung am ÖBZHerbst Fri 09.09.2022 16:00 hrs Bogenhausen
    Alles Tomate! Eine Ausstellung zur Vielfalt unseres LieblingsgemüsesVom 1. August bis 20. September 2022 Mon 01.08.2022 09:00 hrs Bogenhausen
    Reden wir über das SterbenGedanken und Gespräche über ein Tabu wagen Fri 04.11.2022 16:30 hrs Bogenhausen
    Ein pompejanisches Haus im bayerischen Nizza - das Pompejanum in Aschaffenburg Fri 10.02.2023 15:00 hrs Einstein 28
    Kunst und Kultur Umbriens - Gubbio, Spello, Tempio del Clituno, Spoleto Thu 09.02.2023 10:30 hrs Einstein 28
    BrainwalkingFitness für die grauen Zellen an der frischen Luft Thu 29.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Tanz- und Körpertheater Mon 12.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Pieter Bruegel der Ältere (1525/1530-1569) - genannt Bauernbruegel Thu 08.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Anthonis van Dyck (1599-1641) - Meister opulenter Schönheit Thu 22.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Architektur und Baustile erkennen - visionäre Architektur vom Bauhaus bis heute Mon 05.09.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Wirbelsäulen- und Beckenbodengymnastik Thu 15.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    Französisch B1/B2 «Comment améliorer ma prononciation?» Tue 13.09.2022 17:00 hrs Einstein 28
    Französisch A1/A2 Besser kommunizieren durch korrekte Aussprache Mon 12.09.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Alexander-Technik für Tanz-Interessierte und Bewegungsfreudige Sat 17.09.2022 10:30 hrs Einstein 28
    Faszination Pompeji - im Schatten des Vulkans Fri 03.02.2023 15:00 hrs Einstein 28
    Spanisch für Senior*innen A2/B1 Auffrischung - Lesen und Sprechen aktiv"Sonrisa con prisa" Tue 13.09.2022 09:30 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available