Gesundheit informativ

Gesundheit informativ


Courses 1 until 11 from 11 in the category Gesundheit informativ

    Title Start City District Status
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 25.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Das verflixte Coronavirus - Neuigkeiten aus dem Labor Thu 10.03.2022 19:00 hrs Online
    Ein Leben lang: die Gesundheitstipps der 100-Jährigen Tue 15.02.2022 19:45 hrs Sendling
    Elektronische Patientenakte und E-Rezept: Überblick und Einführung Wed 11.05.2022 18:00 hrs Online
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"In Kontakt kommen - ehrenamtlich tätig werden Fri 04.02.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Mon 14.02.2022 10:00 hrs Gasteig
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Thu 07.04.2022 19:00 hrs Online
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Tue 01.02.2022 18:30 hrs Sendling
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun?Online-Vortrag Tue 01.02.2022 17:00 hrs Online
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 31.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available