Gesundheit & Ernährung

Gesundheit & Ernährung

Courses 1 until 20 from 32 in the category Gesundheit & Ernährung

    Title Start City District Status
    Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 27.01.2022 15:00 hrs Hadern
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Was ist die Krankheit Demenz Fri 14.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"Kommunikation mit Menschen mit Demenz Fri 21.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Gesprächsforum "Reden wir über Demenz"In Kontakt kommen - ehrenamtlich tätig werden Fri 04.02.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Die MVHS im MÜNCHENSTIFT: Tänzerische Gymnastik Mon 04.10.2021 14:00 hrs Sendling-Westpark
    Arthrose: moderne Therapieoptionen an Schulter, Knie und Hüfte Tue 25.01.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    Blutdruck senken ohne Medikamente Thu 02.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Tumorerkrankungen und Ernährung - Worauf kommt es an? Was kann man tun? Tue 01.02.2022 17:00 hrs Nymphenburg
    "Die Cholesterinlüge": Sollen erhöhte Cholesterinwerte gesenkt werden oder besser nicht? Tue 25.01.2022 18:00 hrs Gasteig
    Kraftvoll zubeißen - alles über Implantate, Brücken und Zahnprothesen Thu 10.02.2022 18:00 hrs Einstein 28
    E-Rezept, elektronische Patientenakte und Gesundheits-Apps: Überblick & Einführung Thu 16.12.2021 18:00 hrs Einstein 28
    Schluss mit Diäten - mit achtsamen Essen zum Wohlfühlgewicht Fri 14.01.2022 17:00 hrs Schwabing-Nord
    Sehtraining - Übungen und Tipps gegen die Alterssichtigkeit Sat 22.01.2022 10:00 hrs Einstein 28
    Besser schlafen - für die Erholung von Körper und Geist Mon 24.01.2022 19:00 hrs Grünwald
    Was tun bei Schlafstörungen? Mon 31.01.2022 18:00 hrs Neuhausen
    Schnarchen - effektive Hilfe durch die manuelle Schnarchtherapie Thu 13.01.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Ein Leben lang: die Gesundheitstipps der 100-Jährigen Tue 15.02.2022 19:45 hrs Sendling
    Stationären Heimaufenthalt verhindern - Möglichkeiten der ambulanten Versorgung Mon 06.12.2021 10:00 hrs Gasteig
    Richtig vorgesorgt - durch Testament, Vorsorgevollmacht und Patientenverfügung Thu 03.02.2022 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Patientenverfügung und Vorsorgevollmacht: vorsorgen für den Ernstfall Mon 14.02.2022 10:00 hrs Gasteig
    1. 1
    2. 2
    3. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available