Online-Programm

Online-Programm


Courses 1 until 20 from 521 in the category Online-Programm

    Title Start City District Status
    Max Weber: Politik als BerufOnline Wed 19.01.2022 20:00 hrs Online
    Niklas Luhmann: Politik als Systemonline Wed 26.01.2022 20:00 hrs Online
    Jürgen Habermas: Politik als Diskursonline Wed 02.02.2022 20:00 hrs Online
    Ohne Angst verschieden sein können. Jüdisches Leben jenseits von Assimilation und „Leitkultur“Online-Veranstaltung Thu 17.02.2022 19:00 hrs Online
    Gemeinschaftsorientiertes Wohnen in WohnprojektenOnline-Veranstaltung Tue 18.01.2022 18:00 hrs Online
    Die Türkei und die Europäische Union – eine schwierige BeziehungOnline-Vortrag Tue 22.02.2022 18:00 hrs Online
    Rechtsstaatlichkeit in Polen: noch nicht verloren?Online-Vortrag Thu 13.01.2022 18:00 hrs Online
    Politische Beteiligung in Polen seit 1989: Spannungen und SpaltungenOnline-Vortrag Thu 20.01.2022 18:00 hrs Online
    Geschichtspolitik in Polen: der Holocaust und seine FolgenOnline-Vortrag Thu 27.01.2022 18:00 hrs Online
    Deutsche Außen- und Sicherheitspolitik nach der Ära MerkelOnline-Vortrag Mon 31.01.2022 19:00 hrs Online
    Jemen – was kommt nach dem Krieg?Online-Vortrag Thu 10.02.2022 19:00 hrs Online
    "Dann musst Du Nein sagen." Ronen Steinke spricht mit Fritz BauerOnline Wed 15.12.2021 19:00 hrs Online
    "... wie ein guter Mensch!" - Tiere bei HofeOnline-Vortrag Wed 19.01.2022 18:00 hrs Online
    Altmünchner Gastlichkeit - Weinwirtschaften, Restaurants und Cafés in historischen BautenOnline-Vortrag Thu 20.01.2022 17:30 hrs Online
    Revoluzzerinnen in MünchenOnline-Vortrag Wed 26.01.2022 17:30 hrs Online
    Versteckte Pfade der Münchner Altstadt - Kleinodien und AnekdotenOnline-Vortrag Thu 27.01.2022 17:30 hrs Online
    Sagen, Mythen und Geschichte(n) der Münchner AltstadtOnline-Vortrag Fri 28.01.2022 17:30 hrs Online
    Ellen Ammann - Wegbereiterin der sozialen Arbeit in MünchenOnline-Vortrag Wed 02.02.2022 17:30 hrs Online
    Annette Kolb: "Zu seinem Europäertum und seinem Pazifismus kann sich heute einer nicht laut genug bekennen."Online-Vortrag Thu 03.02.2022 17:30 hrs Online
    Verborgenes Mittelalter - Vergangene Welten unter Münchens Pflaster (Teil I)Online-Vortrag Wed 09.02.2022 17:30 hrs Online
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available