Unterwegs im Umland

Unterwegs im Umland


Courses 1 until 19 from 19 in the category Unterwegs im Umland

    Title Start City District Status
    Themenführung: Kinder und Jugendliche im KZ Dachau Sat 11.06.2022 14:00 hrs Dachau
    Demokratie braucht Erinnerung: Exkursion zur KZ-Gedenkstätte Dachau Sun 07.08.2022 10:00 hrs Garching
    Auf dem Rad entlang historischer Wasserstraßen Sun 21.08.2022 11:00 hrs Schwabing-Nord
    Auf dem Rad zur Seenplatte im Münchner NordenFahrrad- und Pedelectour mit GPS Viewer Sun 05.06.2022 13:00 hrs Feldmoching
    Die Klosterkirche der Benediktinerabtei SchäftlarnKirchenführung mit Musikgenuss Tue 21.06.2022 17:00 hrs Grünwald
    Von Saibling bis ForelleBesuch im Institut für Fischerei Starnberg Wed 22.06.2022 16:00 hrs
    Fahrradtour Münchner StadtbergeVon der Bavaria zur Großhesseloher Brücke und retour nach Thalkirchen Sun 04.09.2022 10:00 hrs Schwanthalerhöhe
    Rückblick in eisige Zeiten - in Theorie & PraxisEinführungsabend und Exkursion Fri 30.09.2022 18:00 hrs Sendling
    Die Welt der Pilze - in der Starzenbachschlucht Sat 27.08.2022 10:00 hrs
    Farbenpracht der MagerrasenBotanische Wanderung bei Schöngeising Sat 25.06.2022 09:45 hrs
    Über Waldschmidtschlucht und Deixlfurter Teichlandschaft zur Ilkahöhe - Botanische Wanderung Sat 06.08.2022 09:45 hrs
    Im WeltwaldMammutbäume und andere Exoten bei Freising Sun 10.07.2022 15:00 hrs
    Bäume - genutzt, geschunden, geschützt, geliebtAbendführung am Weßlinger See Fri 10.06.2022 18:00 hrs
    Outdoor-Apotheke für unterwegs Sun 19.06.2022 10:00 hrs
    Heimisches Superfood selber sammeln Sun 10.07.2022 10:00 hrs
    Vogelparadies am Stadtrand: das Ismaninger Teichgebiet Sun 19.06.2022 06:00 hrs
    Gefiederte Vielfalt in den AmperauenBesuch im Vogelpark Olching Fri 30.09.2022 16:00 hrs
    Obsthof Bauer in Jarzt - frische Früchte aus dem Dachauer Land Sat 02.07.2022 11:00 hrs
    Heideschatz unter FreizeitdruckDie Langwieder Heide Thu 07.07.2022 18:00 hrs Aubing
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available