Barrierefrei lernen

Barrierefrei lernen


Courses 1 until 11 from 11 in the category Barrierefrei lernen

    Title Start City District Status
    "Wenn der Sommer kommt, tanzen die Träume" - eine Erzählung für Hoffende von Felix Leibrock Thu 30.09.2021 19:00 hrs Schwabing-Nord
    Tagesfahrt zum Chiemsee mit Besuch von Herrenchiemsee und der Fraueninsel Thu 09.09.2021 08:30 hrs Schwabing-Nord
    Die INSEL - Inklusive Natur-, Sport- und Erlebnislandschaft der Stiftung Pfennigparade Tue 21.09.2021 18:00 hrs Oberföhring
    Feldenkrais -- Miniworkshop Sun 15.08.2021 09:30 hrs Oberföhring
    Feldenkrais -- Miniworkshop Wed 18.08.2021 18:00 hrs Oberföhring
    Feldenkrais -- Wochenendkurs Sat 21.08.2021 10:00 hrs Oberföhring
    Feldenkrais -- Tagesworkshop Tue 24.08.2021 10:00 hrs Oberföhring
    Feldenkrais -- Tagesworkshop Tue 31.08.2021 10:00 hrs Oberföhring
    Seelisch gesund bleiben trotz Schwerhörigkeit Tue 28.09.2021 18:00 hrs Ludwigsvorstadt
    Aktuelles Zeitgeschehen in Gebärdensprache - OnlineFür Seniorinnen und Senioren Tue 05.10.2021 14:00 hrs Online
    8 x 8 Minuten: klimafreundlich essen - ein Slam der guten IdeenOnline Thu 14.10.2021 18:30 hrs Online
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available