Test Deutsch als Fremdsprache

Test Deutsch als Fremdsprache


Courses 1 until 11 from 11 in the category Test Deutsch als Fremdsprache

Title Start City District Status
Deutsch TestDaF Intensivtraining Sat 30.03.2019 10:00 hrs Gasteig
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Fri 05.04.2019 17:00 hrs Gasteig
Deutsch Test Deutsch als Fremdsprache (TestDaF)Prüfungstermin Thu 23.05.2019 08:00 hrs Gasteig
Deutsch TestDaF Intensivtraining Fri 10.05.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Mon 13.05.2019 17:00 hrs Gasteig
Deutsch Test Deutsch als Fremdsprache (TestDaF)Prüfungstermin Thu 18.07.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch TestDaF Intensivtraining Fri 05.07.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Mon 08.07.2019 17:00 hrs Gasteig
Deutsch Test Deutsch als Fremdsprache (TestDaF)Prüfungstermin Thu 12.09.2019 00:00 hrs Gasteig
Deutsch TestDaF Intensivtraining Fri 30.08.2019 18:00 hrs Gasteig
Deutsch Fit für TestDaF: mündliche Prüfung Wed 04.09.2019 17:00 hrs Gasteig
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available