Studienvorbereitung

Studienvorbereitung


Courses 1 until 13 from 13 in the category Studienvorbereitung

Title Start City District Status
Studienvorbereitung Mathematik 1 Wed 22.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Mon 10.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Tue 04.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Mon 24.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Mon 17.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Ohne Stress durchs Studium: Zeit- & Selbstmanagement Sat 29.09.2018 10:00 hrs Einstein 28
Ihr individueller Lernplan fürs Studium:Effizient lernen und sich auf Prüfungen vorbereiten Tue 11.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Effektiv und zügig lesen - mehr behalten Sat 29.09.2018 09:00 hrs Einstein 28
Gut recherchiert ist halb gewonnen!Die Bayerische Staatsbibliothek für Einsteiger Thu 06.09.2018 17:00 hrs Maxvorstadt
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 06.08.2018 18:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 10.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitungin Kooperation mit der Hochschule München Mon 17.09.2018 09:00 hrs Maxvorstadt
Prüfungsvorbereitung C1: Cambridge English Advanced (CAE) - IntensiveInklusive Prüfung Mon 03.09.2018 18:00 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available