Studienvorbereitung

Studienvorbereitung


Courses 1 until 10 from 10 in the category Studienvorbereitung

Title Start City District Status
Englisch Prüfungsvorbereitung FCE (B2) für Studienbewerber und StudierendeKurs inklusive Prüfung Fri 11.01.2019 18:00 hrs Einstein 28
Vorbereitung auf das Studium an einer Filmhochschule Sat 02.02.2019 10:00 hrs Einstein 28
Vorkurs Mathematik zur Studienvorbereitung in Kooperation mit der Hochschule München Fri 01.03.2019 09:00 hrs Maxvorstadt
Studienvorbereitung Mathematik 1 Mon 18.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 1 Mon 04.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 mit Beispielen aus Wirtschaft und Gesellschaft Mon 11.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Studienvorbereitung Mathematik 2 für technische, naturwissenschaftliche oder Ingenieurs-Studiengänge Mon 04.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Ihr individueller Lernplan fürs Studium:Effizient lernen und sich auf Prüfungen vorbereiten Mon 25.02.2019 18:00 hrs Einstein 28
Effektiv und zügig lesen - mehr behalten Sat 23.02.2019 09:00 hrs Einstein 28
EDV-Paket fürs Studium:Umgang mit Word, Excel und PowerPoint 2016 Mon 18.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available