Strategien zur Stressreduktion & Entspannung

Strategien zur Stressreduktion & Entspannung


Courses 1 until 20 from 33 in the category Strategien zur Stressreduktion & Entspannung

Title Start City District Status
Stress und Krise: Wie stärke ich meine psychische Widerstandsfähigkeit (Resilienz)? Thu 14.03.2019 18:00 hrs Einstein 28
Entspannen in der "Rushhour des Lebens" Tue 19.03.2019 19:30 hrs Schwabing-Nord
Stressabbau durch Sport - Warum Bewegung das Gemüt aufhellt Thu 09.05.2019 18:00 hrs Einstein 28
Entspannen - aber wie?Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Tue 14.05.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Entspannen - aber wie?Finden Sie Ihre persönliche Entspannungsmethode Thu 28.03.2019 19:00 hrs Pasing
Progressive Muskelentspannung Sat 27.07.2019 10:00 hrs Bogenhausen
Autogenes Training Tue 30.07.2019 18:00 hrs Bogenhausen
Blitzentspannung Sat 03.08.2019 14:00 hrs Bogenhausen
StressmanagementStressfrei in zehn Wochen Wed 08.05.2019 19:45 hrs Einstein 28
StressmanagementStressfrei in vier Wochen Fri 06.09.2019 18:00 hrs Allach-Untermenzing
Stressmanagement-Training Sun 30.06.2019 10:00 hrs Moosach
Achtsamer Umgang mit Stress Sun 29.09.2019 14:00 hrs Obergiesing
Besser schlafen leicht erlernt - nach dem Sounder Sleep System® Sat 30.03.2019 10:00 hrs Einstein 28
Erholsam schlafen - Atemseminar für Aufgeweckte Sat 23.03.2019 10:00 hrs Moosach
Am Tag die Nacht verbessern Fri 24.05.2019 18:00 hrs Neuhausen
Entspannt am Wochenende Sat 11.05.2019 10:00 hrs Am Hart
Kurzentspannungen - Minis für den Alltag Sat 29.06.2019 10:00 hrs Hasenbergl
Entspannen, aber wie? Sun 07.04.2019 10:00 hrs Moosach
Entspannungsmethoden kennenlernen Sat 04.05.2019 10:00 hrs Fürstenried-Ost
Locker werden, locker bleiben - Stressreduktion mit PME und AT Sat 29.06.2019 13:00 hrs Fürstenried-Ost
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available