Stimmbildung, Gesang, Chöre

Stimmbildung, Gesang, Chöre


Courses 1 until 20 from 53 in the category Stimmbildung, Gesang, Chöre

    Title Start City District Status
    "Oh Happy Day" - Gospels und Spirituals Sat 22.01.2022 14:00 hrs Schwabing-Nord
    "Vom-Blatt-Singen-Lernen"Anfänger*innen ohne Vorkenntnisse Fri 08.10.2021 18:30 hrs Gasteig
    "Vom-Blatt-Singen-Lernen"Anfänger*innen mit Vorkenntnissen Fri 08.10.2021 19:45 hrs Gasteig
    Bairisch-alpenländischer Singkreis Mon 27.09.2021 18:15 hrs Sendling
    Bairisch-alpenländischer Singkreis Mon 27.09.2021 20:00 hrs Sendling
    Chor -- "I'm gonna sing"Gospels, Pop, Rock ... Tue 05.10.2021 20:00 hrs Hasenbergl
    Chorsingen am Vormittag Wed 06.10.2021 13:00 hrs Hadern
    Chorsingen am Vormittag Wed 06.10.2021 12:00 hrs Hadern
    Chorsingen zum Ausprobieren Sat 25.09.2021 14:00 hrs Einstein 28
    Chorsingen zum Ausprobieren Sat 12.02.2022 14:00 hrs Einstein 28
    Die eigene Stimme entdecken Sat 15.01.2022 13:00 hrs Moosach
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 07.12.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 18.10.2021 17:30 hrs Am Hart
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Wed 06.10.2021 15:30 hrs Grünwald
    Gesang - Einzelunterricht 30 MinutenVor allem für Teilnehmende von Chorsingen am Vormittag (N273224 und N273226) Wed 24.11.2021 10:30 hrs Hadern
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 07.12.2021 18:00 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Mon 04.10.2021 15:15 hrs Schwabing-Nord
    Gesang - Einzelunterricht 30 Minuten Tue 05.10.2021 16:15 hrs Freimann
    Gesang - Einzelunterricht 30 MinutenVor allem für Teilnehmende von Chorsingen am Vormittag (N273224 und N273226) Wed 06.10.2021 10:30 hrs Hadern
    Gesang - Einzelunterricht 45 Minuten Thu 07.10.2021 12:15 hrs Einstein 28
    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. next page
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available