Standort München - Hinter den Kulissen
Foto: © Michael Nagy/Presseamt München

Standort München - Hinter den Kulissen


Courses 1 until 20 from 27 in the category Standort München - Hinter den Kulissen

Title Start City District Status
Die Bayerische Akademie der Wissenschaften Fri 08.02.2019 11:00 hrs Altstadt
Verkehrsrechnerzentrale Südbayern Wed 09.01.2019 14:15 hrs Freimann
Der Blick hinter die Kulissen im Druckhaus der Mediengruppe Münchner Merkur/tz Tue 15.01.2019 17:00 hrs Moosach
Der Wat Thai-Tempel - Pflege des Buddhismus und der thailändischen Tradition Fri 01.02.2019 18:00 hrs Ramersdorf
Das Horst-Salzmann-Zentrum der AWO München und sein kultursensibler Ansatz Thu 10.01.2019 16:00 hrs Neuperlach
Kunstverlag Blanc - Traditioneller Kupferdruck auf den Spuren Franz Hanfstaengls Tue 26.02.2019 14:00 hrs Berg am Laim
Blumenschmuck in MünchenÜberwinterung und Neuaufzucht in der städtischen Kulturgärtnerei Thu 31.01.2019 14:30 hrs Untergiesing
Zu Besuch beim Tierschutzverein München e.V undim Tierheim München-Riem Fri 04.01.2019 14:00 hrs Riem
Verborgene Schätze der VergangenheitFührung durch das Gemeindearchiv Grünwald Fri 25.01.2019 15:00 hrs Grünwald
LIONS - was ist das?Geschichte und Aufgaben des Lions Clubs International München-Pullach Tue 15.01.2019 18:00 hrs Sendling
Die Firma SaumweberSpezialist für Butter, Backfette und Öle Thu 24.01.2019 17:30 hrs Thalkirchen
Das Sprachen & Dolmetscher Institut (SDI München)Experten für Sprachen und Kommunikation in der globalisierten Welt Wed 06.02.2019 14:00 hrs Obersendling
Das Institut für Schlaganfall- und Demenzforschung Thu 17.01.2019 14:30 hrs Hadern
Haderner Schulmuseum Canisiusschule Wed 23.01.2019 16:00 hrs Hadern
Historische Führung Klinikum Dritter Orden München-Nymphenburg Tue 12.02.2019 17:00 hrs Nymphenburg
Die amerikanische Militärpräsenz im Münchner Westen von 1945-1992 Wed 09.01.2019 18:00 hrs Pasing
Gemüse anbauen und selber erntenDer Krautgarten an der Silberdistelstraße in Pasing Wed 06.02.2019 18:00 hrs Pasing
Vom lebenden Tier zum Ausstellungsobjekt:Der Präparator des Museums Mensch und Natur stellt sich vor Thu 31.01.2019 17:30 hrs Nymphenburg
Die Zoologische StaatssammlungEine der größten Forschungssammlungen der Welt Sat 12.01.2019 11:00 hrs Obermenzing
"Seltene Bücher": Die Bibliothek des Deutschen Museums Thu 24.01.2019 17:30 hrs Isarvorstadt
  1. 1
  2. 2
  3. next page
  • Places available
  • Limited places available
  • Course is full, waiting list available
  • Course no longer available