Stadtpolitik & Stadtentwicklung

Stadtpolitik & Stadtentwicklung


Courses 1 until 16 from 16 in the category Stadtpolitik & Stadtentwicklung

    Title Start City District Status
    Bürgerbeteiligung digital: die Pläne für München Mon 08.02.2021 19:00 hrs Einstein 28
    Bürgerbeteiligung digital: die Pläne für MünchenOnline-Veranstaltung Mon 08.02.2021 19:00 hrs Online
    Ellen Ammann - Wegbereiterin der sozialen Arbeit in MünchenOnline-Vortrag Tue 19.01.2021 10:00 hrs Online
    Annette Kolb - "Zu seinem Europäertum und seinem Pazifismus kann sich heute einer nicht laut genug bekennen." Tue 26.01.2021 10:00 hrs Gasteig
    Das FranzosenviertelKind des Deutsch-Französischen Krieges (1870-1871) Tue 02.02.2021 10:00 hrs Gasteig
    Sagen und Mythen der Münchner AltstadtOnline-Vortrag mit virtuellem Stadtrundgang Thu 28.01.2021 17:30 hrs Online
    Max von PettenkoferDie Münchner Stadthygiene im 19. Jahrhundert Wed 24.02.2021 18:00 hrs Gasteig
    10 Jahre Memory Loops in München: Das virtuelle Denkmal des NS-Terrors von Michaela Melián - ein Online-Kurs Thu 04.02.2021 17:30 hrs Online
    Ausstellung: Perspektiven einer Reise9. November 2020 bis 1. März 2021 Mon 09.11.2020 10:00 hrs Moosach
    Online-Vortrag: Drei Moosacher im Kampf gegen die Boxer: China 1901/2 Mon 08.02.2021 18:30 hrs Online
    Veranstaltungsreihe: Nach dem Wettbewerb - Qualitätsfragen für die Entwicklung eines lebendigen Stadtquartiers im Münchner Nordosten Wed 18.11.2020 19:00 hrs
    Online: Nach dem Wettbewerb - Urbane Mischung: Handwerk, Handel, Gewerbe, Kultur und Kreativität machen den neuen Nordosten attraktiv Thu 11.02.2021 19:00 hrs Online
    Ökologie und Naherholung im Münchner Westen Thu 28.01.2021 19:00 hrs Aubing
    Ausgewählte Allacher und Untermenzinger Geschichten Thu 11.02.2021 18:00 hrs Allach-Untermenzing
    Online-Vortrag:Schloss Nymphenburg in der NS-Zeit Thu 11.02.2021 18:30 hrs Online
    Eine Wanderung durch die Geschichte Ober- und Untermenzinger Häuser und Höfe Wed 10.02.2021 19:00 hrs Obermenzing
    • Places available
    • Limited places available
    • Course is full, waiting list available
    • Course no longer available